Методы борьбы с отечностью ног

Методы борьбы с отечностью ног
Методы борьбы с отечностью ног
Что делать, если отекают ноги? - этот вопрос беспокоит нас, прежде всего, в летние месяцы, а также во время беременности. Кроме этого, отечность ног может возникнуть еще и как побочный эффект некоторых заболеваний.
Правильное питание. Задумываясь о том, что делать, если ноги отекают, не забывайте про правильную диету. Употребляйте натуральные продукты, которые работают как мочегонные средства, чтобы помочь организму избавиться от лишней жидкости.

Такими продуктами являются сельдерей, имбирь, зеленый чай, свекла, овес, помидоры, чеснок, клюквенный сок, яблочный уксус, петрушка, арбуз. Избегайте продуктов, которые содержат слишком много соли. Когда делаете покупки в магазине, проверяйте этикетки на продуктах, чтобы убедиться в том, что уровень натрия является приемлемым.

Физическая активность. Чтобы избавиться от отечности ног при отсутствии очевидной причины (резкий набор веса, беременность и т.п.), или хотя бы уменьшить дискомфорт, нужно вести активный образ жизни и регулярно делать физические упражнения. Чтобы уменьшить количество жидкости, которая накапливается в нижних конечностях, рекомендуется также снижать потребление соли в пище. Опухшие ноги могут быть симптомом сердечной или почечной недостаточности.
Здоровый вес. Лишний вес всегда негативно влияет на здоровье. Ожирение ведет к тому, что организм накапливает в себе лишнюю жидкость, что ведет к отечности ног. Поддержание здорового веса способствует нормальному функционированию организма, а также помогает предотвратить возникновение отеков в нижних конечностях.
Что делать, если ноги отекают, но тяжелые физические нагрузки противопоказаны? Занимайтесь легкими видами спорта, но делайте это регулярно. Упражнения помогают организму оставаться в форме, помогают выводить избыточную жидкость и токсины. Привычка к регулярным упражнениям поможет избавиться от отечности. А чтобы повысить мотивацию, выполняйте упражнения под любимую музыку.
{ add20_Советы <= тематический поиск }
0
1719