Способы применения капусты в лечебных целях

Способы применения капусты в лечебных целях
Способы применения капусты в лечебных целях
Для лечения различных недугов используется белокочанная капуста в самых разных формах.
Так для лечения гастритов, язв и заболеваний печени принимают по 3/4 стакана капустного сока за 40 минут перед каждым приемом пищи.

Профилактика атеросклероза проводится путем приема сока белокочанной капусты за 20 минут до еды по 100-200 г.
Гнойную ангину можно излечить путем полоскания, разведенного в воде в соотношении 1:1 капустного сока. Заболевания верхних дыхательных путей и кашель можно вылечить, употребляя по полстакана теплого сока 3-4 раза в день. Курс лечения следует проводить в течение недели.
При добавлении в сок меда смесь используют в лечебном комплексе против туберкулеза.
В комплексном лечение геморроя и запоров следует принимать отжатый сок вместе с рассолом квашеной капусты по 200 г 2 раза в день.
Для приготовления сока капусту необходимо измельчить в блендере или на мясорубке, кашицу завернуть в марлю и отжать. При наличии соковыжималки просто пропустить ее на средней скорости. Готовый сок можно хранить в холодильнике, но не более 2-х дней.
Сырой лист белокочанной капусты используют в качестве обезболивающего компресса в области головы, суставов и мягких тканей. Для этого свежий капустный лист немного разминают и прикладывают на больное место. Лист следует менять каждый час в течение дня.
Измельченные внутренние капустные листья, смешанные с сырым желтком используют для лечения ожогов, гнойных ран и кожных язв. Полученную смесь прикладывают в виде повязки.
{ add20_Если_нездоровится <= тематический поиск }
0
1978