11 способов применения лимона

11 способов применения лимона
11 способов применения лимона  
Спасение от перхоти. Приготовьте маску из сока половинки лимона и 4 ст. л. нерафинированного оливкового масла. Натрите этой смесью кожу голову, укройтесь полиэтиленом и полотенцем, подержите 1 час и смойте шампунем. Делать такую маску рекомендуется 3 раза в неделю.
Скажите "прощай" чернильным пятнам. Обильно нанесите лимонный сок на пятно, потрите и постирайте при температуре не выше 30 С°.

Отбеливание ногтей. Натрите ногти долькой лимона, не смывайте 10 минут. Для лучшего результата нанесите в равных частях лимонный сок и белый уксус.
Избавление от угрей. Наносите на проблемные участки перед сном лимонный сок, утром смывайте прохладной водой. Для подсушивания воспаленных прыщей сок лимона можно наносить дважды в день.
Осветление волос. Смешайте 50 мл лимонного сока со 100 мл воды и нанесите на сухие волосы по всей длине. Как только волосы высохнут, промойте их шампунем.
Дезинфекция разделочных досок. Натрите лимоном рабочие поверхности досок, оставьте на 20 минут и смойте водой. При необходимости повторите.
Отбеливание белья. При стирке добавьте ½ стакана лимонного сока.
Снятие боли в горле. Выжмите сок половины лимона, добавьте 1 ч. л. меда и принимайте каждые 2 часа.
Блеск нержавеющей стали, латуни и меди. Возьмите дольку лимона и натрите посуду до блеска.
Очищение мусорного ведра. Вместо чистящего порошка можно использовать выжатый сок половины лимона с 1 ст. л. соды.
Удаление трудновыводимых пятен с рук. Просто протрите руки долькой лимона.
0
2970