Избавляемся от лишнего: продукты для очищения организма

Избавляемся от лишнего: продукты для очищения организма
Избавляемся от лишнего: продукты для очищения организма
Зеленые овощи и растения
Антиоксиданты, содержащиеся в большом количестве в зелени и зеленых овощах, (огурцы, белокочанная капуста, листья салата, брокколи, перец, брюссельская капуста, укроп, петрушка, стебли сельдерея, проростки пшеницы) борются со свободными радикалами. Клетчатка нормализует обмен веществ и пищеварение. Хлорофилл защищает клетки от воздействий канцерогенов и токсинов.

Свекла
Свекла поистине витаминный продукт. Также она содержит железо, необходимое для питания красных кровяных телец. Свекла стимулирует процесс пищеварения, очищает от токсинов кровь, печень и почки. Она полезна для сердечно-сосудистой, иммунной и эндокринной систем.
Яблоки
По причине своих желчегонных свойств стимулирует работу печени. Пектин очищает организм от вредных веществ и снижает уровень холестерина. Яблоки – прекрасный источник минеральных веществ, оказывающий антиоксидантное действие.
Кинза
Как желчегонное средство кинза поддерживает функцию печени, очищает кровь от тяжелых металлов. Также кинза обладает антисептическими, болеутоляющими и противовоспалительными свойствами, нормализует пищеварение.
Лимон
Помогает вывести токсины, холестерин и свободные радикалы, обладает потогонным действием, улучшает работу печени и пищеварительной системы. Ко всему прочему его отличает высокое содержание витамина С и антисептические свойства.
Все эти продукты рекомендуется использовать в свежем виде, таким образом Вы получите максимум полезных веществ!
{ add20_Очищение <= тематический поиск }
0
2572