10 детокс-продуктов (очищение организма)

10 детокс-продуктов (очищение организма)
10 детокс-продуктов (очищение организма)
На заметку
Лимон

Настоящий король детокса - лимон. Он уничтожает токсины, которые засоряют наш организм. Лимон богат калием и витамином С, что по многочисленным научным исследованиям способствует предупреждению рака, сокращает количество холестерина в крови и способствует улучшению иммунитета.
Морковь
Богатая калием морковь благоприятствует очистке почек, а также способствует улучшению работы кишечного тракта. Кроме того, она помогает получить красивый загар, так что порадуйте себя свежевыжатым морковным соком.
Артишок
Артишок помогает очищению печени. Благодаря высокому содержанию калия он часто используется как сильное мочегонное средство, что способствует быстрому выведению из организма лишних токсинов. Ко всему прочему, артишок быстро утоляет голод и часто используется худеющими в виде перекусов.
Ананас
Ананас богат такими витаминами, как С, А и В, и крайне полезен для организма во время авитаминоза. Этот фрукт помогает вывести токсины и жиры, что способствует улучшению работы пищеварительной системы и выводит из крови холестерин. Все это благодаря бромелайну - ценному веществу, которое содержится в ананасе. Для того чтобы почувствовать эффект, стоит съедать регулярно 2 дольки свежего ананаса на голодный желудок.
Свекла
Свекла содержит большое количество клетчатки, которая благотворно действует на организм и очищает кишечник. А благодаря пектину, которым так богата свекла, из организма выводятся вредные вещества. В состав свеклы также входит йод, который крайне полезен при заболеваниях щитовидной железы и ожирении. Соли магния, в свою очередь, помогают при гипертонии, а хлор очищает печень, почки и желчный пузырь.
Киви
Это антивозрастной продукт, который содержит множество антиоксидантов. Киви также хорош для очистки кишечного тракта. Этот фрукт расщепляет жиры и улучшает общее состояние организма. Также он помогает при отравлениях и медикаментозных интоксикациях.
Яблоко
Человек ежедневно употребляет глютен в составе еды, что может привести к затруднению работы пищевого тракта. Помочь может яблочная клетчатка, которая очищает организм и готовит кишечную флору к правильному перевариванию полезных овощных и фруктовых блюд. Ко всему прочему, натуральная яблочная кислота помогает бороться с патогенными бактериями.
Чеснок
Чеснок позволяет вывести из организма токсины, очищает кровеносные сосуды и повышает их эластичность. Также он способствует растворению холестериновых бляшек, убирает отложения солей, а также является прекрасным антивирусным и антимикробным средством.
Капуста
Необработанная капуста содержит столько же витамина C, сколько и апельсин. Китайская капуста, брокколи, квашеная капуста - все эти продукты являются важными антиоксидантами и помогают печени освободиться от лишних токсинов.
Грейпфрут
Грейпфрут известен прежде всего как диетический продукт. Он незаменим при желании очистить организм от шлаков и канцерогенов. Грейпфрут позволяет значительно снизить уровень инсулина и холестерина в крови человека.
0
3453