Отвар овса поможет похудеть

Отвар овса поможет похудеть
Отвар овса поможет похудеть

Уникальные биологически активные компоненты, которые входят в состав овса, содействуют нормализации обмена веществ в организме, улучшают работу поджелудочной железы, а специальный фермент способствует правильному усваиванию жира. Поэтому многие диетологи рекомендуют употреблять овес в качестве средства для похудения.
Вязкая пленка, которую отвар образует в кишечнике, препятствует скоплению токсинов и шлаков в организме. Крахмал, содержащийся в овсе, очень медленно усваивается, поэтому на протяжении нескольких часов у человека нет чувства голода.

Кроме того, отвар для похудения имеет потогонные и мочегонные свойства. Он также улучшает деятельность щитовидной железы, обладает функцией обновления крови и укрепляет иммунитет.

Для того, чтобы приготовить это чудо-средство, нужно взять стакан овса и на 12 часов залить его литром воды, после чего поставить смесь на огонь и довести до кипения. Когда отвар начнет закипать, необходимо убавить огонь и варить на медленном огне полтора часа. Затем дать ему остыть и процедить. Разбухший овес перекрутить в блендере и снова перемешать с отваром. Полученную смесь следует пропарить еще в течение получаса.

Употреблять отвар овса для похудения рекомендуется по одному стакану за полчаса до еды три раза в день. Хранить его нужно в холодильнике. Но не готовьте сразу много этого средства, так как оно быстро портится. Идеальный вариант – делать каждый день новую порцию. Курс похудения может длиться от двух до четырех недель, а повторять его желательно три раза в год.

Отвар овса можно принимать практически всем, если, конечно, нет индивидуальной непереносимости. А при наличии заболеваний желчного пузыря и печени желательно перед началом курса похудения проконсультироваться с врачом. Если сочетать прием этого уникального средства с физическими нагрузками и правильным рационом питания, то можно быстро избавиться от лишних килограммов.
{ add20_Похудение <= тематический поиск }
0
1871