5 совершенных продуктов для получения энергии

5 совершенных продуктов для получения энергии
5 совершенных продуктов для получения энергии

В качестве перекуса или завтрака включайте в рацион энергетически богатую еду и вас не будет клонить в сон!

Овсянка

Этот злак - самый сильный источник энергии. Каких только витаминов и микроэлементов не содержится в этом продукте. Калий, кальций, магний, фосфор, железо, йод, цинк, которые поддерживают организм, усиливая иммунную систему. Большое преимущество овсянки в том, что она улучшает обмен веществ, регулирует образование жиров, и очень мягко способствует очищению кишечника.

Клубника.

Известно что, употребляя клубнику, повышается настроение и жизненный тонус. Также в этой ароматной ягоде большая концентрация витамина С, около 60 мг. В её состав входит много железа, поэтому эта ягода способствует повышению иммунитета.

Бананы.

Эти фрукты довольно быстро восстанавливают энергетические силы, и повышают активность. Секрет прост - это большое содержание фруктозы. Попадая в кровь, она превращается в глюкозу – топливо для мышц и мозга. Достаточно двух бананов в день и интеллект не даст сбоев, но самое главное, в этом продукте много магния, а он в свою очередь восстанавливает и усиливает нервные клетки.

Сухофрукты.

Курага, финики, изюм, чернослив обладают высокой энергетической ценностью. При попадании их в организм можно получить моментальный прилив сил и энергии. Это особенно актуально, когда нужно много энергии в конце тяжёлого трудового дня.

Грецкий орех.

Орехи богаты витаминами и минеральными веществами. В составе грецких орехов много биологически активных веществ, которые оказывают положительное влияние на состояние головного мозга.

В основном активным источником энергии являются продукты растительного происхождения, потому что организм их легче усваивает.
{ add20_Полезное_питание <= тематический поиск }
0
1813