5 главных ошибок худеющих

5 главных ошибок худеющих
5 главных ошибок худеющих

ГОЛОДАНИЕ

Люди начинают сильно недоедать. Да, в течение первых двух-трёх дней они получают видимый результат. Но при этом мучаются, голодают, чувствуют себя плохо, не получают нужные организму элементы. Вскоре человек это не выдерживает психологически, включаются гормоны стресса. И голодающий начинает переедать. Чтобы похудеть, нужно понимать, сколько есть и чего именно.

ГИПЕРАКТИВНОСТЬ

Люди думают так: если я не худею, значит, нужно увеличить количество и интенсивность тренировок. Но получают обратный эффект: у человека наступает апатия и усталость от того, что нет результата, в итоге он вообще бросает тренировки. Нужно понимать, что физические упражнения должны быть в меру. Поэтому лучше посоветоваться с тренером или заниматься под контролем специалистов.

ДИЕТЫ

Они работают краткосрочно. Человеку постоянно нужен определённый набор нутриентов, которые составляют наш энергетический баланс. Человеческий организм - это система, которая потребляет и сжигает определённое количество калорий в день. Даже если человек лежит на кровати целый день, организм продолжает сжигать калории. И для этого тоже нужно нормально есть.

ДЕТОКС

Детокс как таковой не нужен. Организм способен сам себя очистить. Помочь ему можно только с согласия врача через лечебное голодание. Детокс же в популярном сейчас понимании предлагает пить смузи из фруктов и овощей. А это в большинстве своём углеводы. Кстати, сюда же можно отнести и порошки (кофе, растёртое яблоко, курица), которые предлагают через сетевой маркетинг.

НЕ ЕСТЬ ПОСЛЕ 6

24 часа в сутки человеку нужно определённое количество калорий, находящихся в жирах, белках и углеводах. Если начинаешь допускать какие-то перекосы, например, съедая эти калории в первой половине дня, а потом не принимаешь пищу в течение ещё 5-6 часов, то организм тут же на это реагирует, начинает работать хуже и запасает жир для этих 5-6 часов. Разумно не есть за 2 часа до сна.
0
1530