Худшие способы похудеть

Худшие способы похудеть
Худшие способы похудеть
Людей, страдающих избыточным весом, объединяет одно стремление – похудеть всеми мыслимыми и немыслимыми средствами. Многие из них отрицают простые правила разумного питания и физической активности, как наиболее надежного инструмента для снижения веса. Вместо этого они стараются достичь своей цели нездоровыми и даже опасными для здоровья средствами. Ниже мы приведем несколько способов снижения веса, которые стоит избегать любой ценой.

Курение
Сигареты снижают аппетит, что позволяет курильщику подолгу не вспоминать о еде. В результате, он получает обширный набор заболеваний: от язвы желудка до раковых опухолей.
Использование слабительных
Временный эффект снижения веса подкрепляется нарушением микрофлоры пищеварительной системы. При злоупотреблении слабительными может развиться булимия или анорексия. 
Полное голодание
Самый худший способ снижения веса. При голодании организм замедляет метаболизм, в результате чего жировая масса тела не меняется, так как в первую очередь "в ход идет" мышечная ткань.
Таблетки для подавления аппетита
После длительного использования нервная система теряет способность самостоятельно переносить чувство голода. В итоге вес может стать прежним или даже увеличиться. 
Полный отказ от углеводов
Углеводы обеспечивают правильное функционирование щитовидной железы, отсутствие же их приводит к замедлению метаболизма и застою в похудении.
Злоупотребление сауной
Жир – это энергия. Именно поэтому вы не теряете его, просто находясь в сауне или бане, а снижение веса обусловлено частичным обезвоживанием организма.
Моно-диеты
Ни одна моно-диета не способна дать организму полный набор необходимых питательных веществ. Такой способ похудения часто становится причиной множества заболеваний. 
Добровольный гельминтоз
Этот экзотический способ похудения был довольно популярен в прошлом. Иногда заражение паразитами заканчивалось летальным исходом.
Экстремальные тренировки
Чрезмерные физические нагрузки в большинстве случаев не приведут к заветному снижению веса, а наоборот, загонят его в глубины перетренированности. Основное правило – упражнения должны быть постоянными и умеренными, но не в коем случае не чрезмерными.
0
1602