Продукты от седых волос

Продукты от седых волос
Продукты от седых волос  
Говорят, что седина – признак мудрости, но все же чаще всего появление седых волос ассоциируется с надвигающейся старостью. Однако процесс выцветания волос не всегда связан с генетикой или преклонным возрастом. Это также может быть следствием дефицита питательных веществ.
Натуральные продукты являются лучшим источником витаминов и минералов для сохранения насыщенного цвета ваших прядей:

Зеленые листовые овощи и растения содержат много витаминов, антиоксидантов и пищевых волокон, необходимых для достаточного питания кожи головы – залога здоровых волос. В частности, витамин В12 способствует выработке гормонов, отвечающих за сохранение пигментации.
Морская рыба, особенно жирные сорта, богата омега-3 жирными кислотами и содержит селен, что помогает нашему организму производить достаточное количество гормонов для поддержания общего здоровья и сохранения естественного цвета волос. Селен, к тому же, способен защитить клетки нашего тела от неблагоприятного воздействия окружающей среды.
Какао, печень трески и минтая, огурцы, шпинат и кунжут – лучшие источники меди. Медь известна своей способностью улучшать выработку меланинов, темных пигментов, которые окрашивают волосы, кожу и радужную оболочку глаз.
Витамин Е очень полезен и необходим для здоровья волос, ногтей и кожи. В наибольшем количестве его можно найти в нерафинированном подсолнечном и оливковом масле, в грецких орехах, фундуке и кешью, в фасоли и овсянке.
Ягоды и цитрусовые ценятся большим содержанием витамина С, обладающего антиоксидантным действием и являющегося необходимым для здоровья кожи и волос. Он стимулирует выработку коллагена и нейтрализует избыток, ускоряющих процесс старения, свободных радикалов.
0
1574