10 безопасных для здоровья способах похудеть к вечеринке, где Вам нужно будет выглядеть ЭКСТРА шикарно в любимом платье, которое почему-то не налезает после отпуска.

10 безопасных для здоровья способах похудеть к вечеринке, где Вам нужно будет выглядеть ЭКСТРА шикарно в любимом платье, которое почему-то не налезает после отпуска.
10 безопасных для здоровья способах похудеть к вечеринке, где Вам нужно будет выглядеть ЭКСТРА шикарно в любимом платье, которое почему-то не налезает после отпуска.
Не за горами новогодние праздники и многочисленные корпоративы по этому случаю. Поэтому давайте приступим к делу прямо сейчас, чтобы не питаться маковой росой неделю перед вечеринкой.

Сразу оговорюсь. Мои последующие советы будут работать для большинства людей. При этом кому-то они позволят скинуть всего пару кг за месяц, а кому-то - и целых 5.
Но они НЕ будут работать для:
• Тех, у кого НЕТ лишнего веса. Не с точки зрения моды, а с точки зрения их организма. Организм может не захотеть расставаться с накопленным не только потому, что накоплено мало. Он также может держать "лишнее", с точки зрения хозяина, в целях его же защиты.
• Также советы не будут полезны тем, кто будет заедать недостаток исключенных продуктов разрешенными. Например, если запрещен сахар, то это компенсируется удвоенной порцией всего остального. Если я пишу "исключите это", то это не означает "замените это на".
Еще одно важная составляющая успеха: методы рассчитаны минимум на 4 недели. Если Вам понравятся результаты, можете продолжать хоть всю жизнь! Ведь это советы для здорового похудения.
Итак, перейдем к делу:
10 безопасных для здоровья способов похудеть к вечеринке
1 Исключите из рациона весь сахар,включая сухофрукты и мед. Сахар задерживает воду в организме и способствует отложению жира.
2 Сократите простые углеводы в вашем меню до 20%. А именно: хлеб, макаронные изделия, каши, крупы и выпечку. Совсем из рациона их исключать нежелательно, но при этом я рекомендую выбирать продукты из цельного зерна с большим количеством клетчатки: бурый и красный рис, гречка, черный хлеб с семечками, макароны из цельнозерновых сортов пшеницы (не путать с твердыми сортами - это разные вещи). Это улучшит работу пищеварения и заметно сократит калорийность рациона.
3 Употребляйте как можно больше клетчатки в виде грубых овощей и с цельнозерновыми продуктами, описанными в пункте 2. Также после завтрака можно съедать по 1 столовой ложке отрубей. Дело в том, что клетчатка буквально чистит наш кишечник, и мало того, что вы избавитесь от шлаков, так еще и живот будет плоским.
4 Сократите или совсем исключите спиртные напитки. Ничто так не вредит фигуре и здоровью в целом, как алкоголь. Относитесь к этому как к детокс-программе. Это временная мера. Эта мысль поможет вам спокойно пережить нужный месяц-полтора без любимого вами вина за ужином в ресторане. Зато результат не заставит себя ждать.
5 Исключите из рациона сладкие напитки: газировку, соки, морсы, чай и кофе с сахаром. Жидкие калории не только нарушают гормональный баланс, но и слишком быстро перерабатываются организмом, откладываясь в первую очередь на талии. При этом они повышают аппетит, и вы съедите больше положенного. Наверняка вы замечали, что во многих сетях фаст-фуд теперь дают стаканчик, в который можно безлимитно наливать столько газировки, сколько хочется! Конечно! Ведь тогда вы быстрее проголодаетесь и купите ещё больше еды. На воду, если она там есть, такое правило не распространяется. Угадайте почему? Ответ в пункте 6.
6 Пейте больше воды - не менее 2 литров в день. Вода не только утоляет жажду, но и притупляет чувство голода. Открою вам секрет: на самом деле она ничего не притупляет, просто наше тело иногда путает голод и жажду. И мы часто вместо стакана нужной нам воды начинаем есть. Кроме этого стакан воды за 15 минут ДО еды позволяет наестся МЕНЬШЕЙ порцией.
7 Исключите на время молочную продукцию. Она также может приводить к вздутию живота и к задержке лишней жидкости в вашем теле. Заодно вы сможете оценить - какого ИМЕННО ВАМ жить без молочной продукции. Вдруг вам потом совсем не захочется про нее вспоминать?
8 Устраивайте 1 раз в неделю соковые разгрузочные дни. В такие дни можно и нужно пить соки ДОМАШНЕГО приготовления. Или если есть возможность, купите хороший овощной или фруктово-овощной сок в проверенном месте, где его готовят на ваших глазах. Я очень рекомендую именно овощные соки в первую очередь. В них можно добавлять немного фруктов. Одни фруктовые соки в такой день я НЕ рекомендую - они сильно поднимают сахар в крови, и поэтому вы будете себя чувствовать голодным и усталым весь день.
9 Можно устроить 1-2 разгрузочных дня в неделю по системе питания 5:2. В такие дни женщинам разрешается съедать по 500 ккал в день, а мужчинам - по 600. При этом лучше всего разделить приемы пищи на 2 – утренний и вечерний. Выбирайте продукты, богатые питательными веществами: овощи, фрукты, рыбу, птицу, яйца, орехи и другие полезные продукты. В такие дни лучше совсем отказаться от хлебных изделий и каш.
10 Попробуйте 2 недели сыроедение. Да, как основная система питания, она вряд ли подойдет всем. Да что тут говорить! Я вообще против таких крайностей на постоянной основе. Но именно ИНОГДА применять сыроедение я всё же рекомендую. Не забывайте про орехи, как источник белка, и все будет в порядке. Что касается беспокойства о нехватке витаминов группы В (они обитают в продуктах животного происхождения), то не стоит волноваться. За такой короткий период Вы не успеете растратить все свои запасы питательных веществ.
Вы можете применять как какой-то один из этих способов, а можете совместить несколько. Хозяин - барин!
Теперь делюсь рецептом вкусного овощного смузи (на 2 больших порции):
Все ингредиенты смешиваются в блендере. Не пользуйтесь соковыжималкой, иначе вся клетчатка останется в ней.
Смузи из шпината с авокадо:
• 1 авокадо
• 3 больших горсти листьев шпината
• сок 1 лимона или лайма
• 1 пучок петрушки
• 1 пучок кинзы (можно заменить базиликом)
• 200 мл апельсинового сока (лучше свежевыжатый) и 200 мл воды
• 5-7 см очищенного корня имбиря
Такие смузи можно взять с собой на работу или пить вместо завтрака в обычные, "несоковые" дни. Готовятся они максимум 5 минут, а насыщают очень надолго.
По желанию можно добавлять измельченные в кофемолке орехи и семечки (например, миндаль или лен).
Доброго Вам здоровья!
0
1490