Глоток стройности: готовим коктейли для похудения

Глоток стройности: готовим коктейли для похудения
Глоток стройности: готовим коктейли для похудения
Как сделать перекус не только вкусным, но и полезным для фигуры? Да-да, вы не ослышались: утолить чувство голода можно и без вреда для талии. Для этого достаточно заменить вредные шоколадные батончики и снеки напитками стройности. Представляем вашему вниманию несколько идей по приготовлению этих чудо-коктейлей. На их основе вы можете разработать свои авторские рецепты, которые будут не менее эффективны.

* имбирно-лимонный напиток
Вещества в составе основных ингредиентов способствуют снижению аппетита, подстегивают обмен веществ и улучшают настроение. Напиток рекомендуется употреблять по утрам и в течение дня вместо чая и кофе. Достаточно с вечера добавить в термос порезанные небольшой корень имбиря и лимон, залив их литром кипятка. Утром, после трапезы, добавьте в чудо-эликсир капельку меда и выпейте ароматную субстанцию. Однако если желудочно-кишечный тракт – ваше слабое место, воздержитесь от его употребления.
* апельсиново-коричный коктейль
Невозможно переоценить пользу этого дуэта для желающих похудеть, т.к. его действие регулирует не только аппетит, но и углеводный обмен, улучшает пищеварение и ускоряет метаболизм. Вам достаточно иметь в распоряжении большой апельсин, пару палочек корицы (или 1/4 чайной ложки специи в порошке), литр горячей воды и термос. Технология приготовления аналогична предыдущему рецепту, только пить напиток следует до завтрака, а не после.
* напиток на основе кисломолочного продукта
Прелесть этого коктейля в том, что ингредиенты вы подбираете на свой вкус, мы же можем предложить лишь исходные варианты. Так, в качестве основы подойдет кефир, ряженка, сыворотка, айран, варенец, йогурт без добавок, которая миксуется с зеленью. В качестве последней могут выступать укроп, зеленый лук, сельдерей, салат, петрушка. Как вариант, можно добавить редис, кабачок, огурец, чеснок. Достаточно смешать ингредиенты блендером и пить каждый раз перед тем, как садитесь за стол. Вы гарантированно съедите меньше и насытите организм порцией витаминов.
* фруктово-ягодный компот без сахара
Главный элемент в нем – свежие фрукты, ягоды или сушеные плоды, которых должно быть не менее 1/5 части общего объема напитка. Обязательное условие – минимальное время варки, чтобы сохранились все полезные вещества. Если вы берете сочные плоды или ягоды, достаточно будет просто залить их кипятком. Как часто следует употреблять компот? Каждый раз перед приемом пищи или возникновении желания что-нибудь перекусить.
* мятный чай
Неимоверно простой рецепт напитка, который очистит кишечник, приведет обмен веществ в норму, улучшит пищеварение и успокоит нервную систему. Все, что вам нужно – залить столовую ложку листьев перечной мяты стаканом кипятка, дав настояться чаю 8-10 минут. Для пущего эффекта можно добавить к настою чайную ложку корицы, чабреца или колечко лайма. Рекомендуется пить чай теплым, т.к. в таком состоянии он может проявить свои лучшие свойства.
* пюреобразные коктейли смузи
Подобные напитки из фруктов, ягод или овощей богаты витаминами и клетчаткой, а в похудении – это именно то, что доктор прописал. При приготовлении действуйте согласно своей фантазии: к любимым фруктам, ягодам или овощам добавляйте зелень, пряности, орехи, злаки, мед, молоко, мюсли, смешивайте плоды друг с другом… Кстати, «утяжеленный» вариант смузи способен заменить собой полноценный завтрак или перекус.
Как видим, ничего сложного в приготовлении напитков стройности нет, зато польза несомненна. Помимо состава, богатого витаминами и микроэлементами, они сводят на нет основной страх желающих приблизиться к фигуре мечты – чувство постоянного голода. А это ли не повод немедленно опробовать чудо-коктейли в действии?
0
1746