7 простых способов отбелить зубы:

7 простых способов отбелить зубы:
7 простых способов отбелить зубы:
Возьми на заметку
● Сделай банановый пилинг

С помощью кожуры от банана можно сделать тон зубной эмали значительно светлее! Просто после того, как ты доела банан (который, кстати, считается одним из самых полезных продуктов в мире), потри зубы внутренней частью шкурки, по минуте на верхние и нижние зубы. Не полоскай рот и ничего не ешь в течение 10 минут, а потом почисти зубы сухой (!) щеткой. Повторяй хоть каждый день.
●Ешь сыр
Сам по себе он не отбеливает зубы, но уменьшает риск возникновения поверхностного кариеса, из-за которого эмаль может приобретать желтоватый или коричневатый оттенок. Секрет в том, что у сыра довольно вязкая консистенция, которая, как липкая лента, собирает с поверхности зубов все вредоносные бактерии и микрочастицы пищи. Главное — откусывай прямо от куска, чтобы волшебное действие распространялось и на межзубное пространство.
● Чисти зубы клубникой
Тайра Бэнкс и Кэтрин Зета-Джонс не скрывают, что отбеливающим пастам предпочитают натуральную клубнику. Содержащиеся в ягоде кислоты очищают зубы от налета и обладают отбеливающим эффектом. Можешь делать пилинг, как в примере с бананом, а можешь приготовить себе самодельную зубную пасту. Для одной чистки тебе потребуется одна крупная или две маленькие клубники, щепотка соли и четверть чайной ложки пищевой соды. Ягоды раздави, вмешай в это пюре соль и соду и чисти зубы, как обычно. Соль будет работать как адсорбент, впитывая все загрязнения, сода — как абразив, отчищая эмаль, а фруктовые кислоты — как отбеливатель. Тройной удар
●Используй яблочный уксус
Отличный способ и зубы отбелить, и бактерии в полости рта изничтожить. Смешай половину чайной ложки уксуса с таким же количеством воды, обмакни туда зубную щетку и чисти зубы безо всякой пасты. Через месяц ежедневного применения этого метода эмаль станет на тон светлее! При этом ты совершенно ничем не рискуешь. Главное — не забывай прополоскать рот простой водой после чистки, чтобы не оставлять на эмали излишки кислоты.
● Приготовь лимонную цедру
Отличная отбеливающая паста получается из натертой лимонной цедры и пищевой соды. Но учти: это тяжелая артиллерия. Зубы станут белее уже после 2−3 использований, но постоянно этот метод использовать нельзя, иначе эмаль может истончиться. Так что сохрани на случай экстренной необходимости.
●Призови на помощь масло
Неожиданно, но очень эффективно и совершенно безопасно. Способ известен много сотен лет, но почему-то используется крайне редко. А зря! Итак, тебе потребуется кокосовое масло (лучше холодного отжима). С помощью ватного диска нанеси его на все доступные тебе поверхности зубов. Старайся, чтобы масло попало и в межзубные промежутки. Оставь на 15 минут, затем прополощи рот и чисти зубы, как обычно. Масло растворяет застарелый налет, освежает дыхание и помогает зубной щетке лучше справляться со своими обязанностями.
● Держи дистанцию
Если ты решила всерьез заняться домашним отбеливанием, помни: лучше всего проводить отбеливающие процедуры перед сном, чтобы исключить кофе, чай, вино и другие окрашивающие эмаль напитки хотя бы на 8 часов. И улыбайся! Улыбайся
0
1892