КАК ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ ОБУВЬ К ПЛАТЬЮ !

КАК ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ ОБУВЬ К ПЛАТЬЮ !
КАК ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ ОБУВЬ К ПЛАТЬЮ !

Лучшие советы.

1. Прежде чем выбирать туфли, оцените свой наряд. Для повседневного платья подойдут удобные туфельки на низком каблуке, платформе или на сплошной подошве. Не нужно, чтобы на туфлях было много декора, пусть их простота сочетается с удобством платья.


2. Платья спортивного типа также не терпят лишних деталей и каблуков. К таким платьям подойдут балетки или туфли спортивного фасона. Ни в коем случае не носите спортивную обувь, ведь это испортит ваш образ.

3. Вечерние платья требуют и вечернюю обувь. К таким платьям обязательны каблуки, желательно высокие. Если платье длинное, то высота каблуков не должна быть меньше 8 см, иначе ваша фигура потеряется. Если платье легкое и воздушное, то уместными будут открытые босоножки на шпильке или туфли на платформе.

4. Летние сарафаны, пляжные платья носят только с открытыми туфлями. К сарафанам подойдут как туфли на каблуках, так и на низкой подошве. Пляжные платья сочетаются с босоножками и сабо. Ни в коем случае не надевайте шпильки, вы будете выглядеть как минимум нелепо.

5. Кроме фасона туфель, нужно учитывать цвет. Если ваш наряд ограничивается платьем и туфлями, то обувь должна быть такого же цвета как платье, или нейтрального, не контрастирующего с общим видом. Если же вы носите аксессуары или сумочки, то туфли желательно носить под цвет ваших бус, сумки или украшения для волос. В данном случае ваш образ будет гармоничен и закончен.

6. Лучше всего иметь в своем гардеробе черные туфельки на каблуке, они подходят практически ко всем нарядам. И при неожиданном торжестве вы будете выглядеть великолепно. Все же, высоту каблуков лучше подбирать индивидуально. Если вам сложно носить шпильку и высокий каблук, то не мучайте себя и свои ноги. Подберите туфли с каблуком чуть ниже. А если вы всю жизнь носили низкую обувь, то не бойтесь попробовать каблук – возможно вам понравится.
0
1604