Щит для щитовидки

Щит для щитовидки
Щит для щитовидки
Меч и щит организма — именно так издревле называется щи­товидка. Эту маленькую железу всегда считали «первым бастионом» на грани­це здоровья человека, она первой всту­пает в бой и защищает нас. Сейчас труд­но найти человека полностью здорово­го, виной чему стрессы, ухудшение ок­ружающей среды, ненатуральная пища и др.
И мало кто обращает внимание на щитовидку: не болит, и ладно. Даже те, кто обнаружил ее зримое увеличение, опухание лимфатических желез ключич­ных. И напрасно. При нарушении функ­ций щитовидной железы болезни прямо кучами валятся, заболевают другие орга­ны как по цепочке. Но на помощь наше­му «маленькому щиту» природа подни­мет свой непобедимый «зеленый щит».
Лучшим помощником для щитовидки давно признан дурнишник. Ведь не­спроста в народе это растение и на­зывают соответственно — зобовид­ный, зобатый, зобник. Определить дур­нишник легко по колючкам — они про­долговатые, сидят у основания листь­ев, которые похожи на широкую ла­донь.
Дурнишник содержит в себе гликозид ксантрострумарин, алколоиды, флавоноиды, кумарины, смолы, сапо­нины и др. Во всех частях растения много органически связанного йода. В народной медицине разных стран он применяется для лечения раковых за­болеваний, мочевого пузыря, парали­чей, опухолей горла, опухолей легких (дышат дымом от семян) и, конечно, зоба.
Заготавливать дурнишник нужно ближе к осени, когда в нем накопится самое большое количество полезных веществ. Можно заготовить все расте­ние целиком, землю отряхнуть (не мыть!) и так высушить. А порезать уже перед употреблением. Хранить в картонной коробке (без воздуха испортит­ся). Колючки же дурнишника собирают уже зрелыми.
- На зиму хорошо заготовить сок дурнишника 1:1 с водкой, его пьют по 20-25 капель на полстакана воды 3 раза в день после еды. Этой настойкой и смазывают щитовидку 2-3 раза в день.
- Или чайную ложку измельченного сухого дурнишника заварить стаканом крутого кипятка. Не кипятить, попа­рить 30 минут, накрыв чем-нибудь теп­лым. Пить также теплым по стакану после еды.
- Можно также столовую ложку дур­нишника заварить стаканом кипятка, прокипятить 5 минут, настоять 20-30 минут, пить по столовой ложке 5-6 раз в день.
Другим нашим защитником является аконит, который не зря называют «царь-зелье». Смертельный яд — он одолевает смертельные болезни: рако­вые опухоли (особенно органов, распо­ложенных выше пояса: желудка, легких, пищевода, горла и др.), саркому, лей­коз, лимфогранулематоз, диабет, па­раличи, опухоли щитовидки. Использу­ется в медицине многих стран. Необ­ходим при циррозе печени, болезнях селезенки, поджелудочной железы. Применяется аконит еще со времен Галена и Парацельса, был хорошо из­вестен в Древнем Тибете. Наиболее сильный вид — аконит джунгарский. В наше время аконит используется все­ми известными целителями России. Но необходимо строго соблюдать дозиров­ку! В древности говорили: «В капле — лечение, в чашке — яд». Именно по кап­лям применяют такие сильные травы, как болиголов, аконит, вех, грибы-мухоморы и др. На самом деле все есть яд, ничто не лишено ядовитости. И все есть лекарство. Одна только доза де­лает вещество ядом или лекарством.
Мы ведь и таблетки не пьем десятка­ми, не едим килограммами укроп или лебеду. Словом, строжайшее соблюде­ние дозировки — залог не только безо­пасности, но и успешного лечения.
Рецепт приготовления лекарства из аконита: 12,5 г корня аконита на 0,5 л хорошей водки. Настоять 21 день, взбал­тывая. Цвет должен получиться коньяч­ный, темный. Пить лекарство надо, на­чиная в 1-й день — 1 капля в теплый чай, кофе, компот, воду во время еды 3 раза в день. На 2-й день — капаем 2 капли 3 раза в день. На 3-й — 3 капли. Так увели­чиваем каждый день на 1 каплю, дохо­дим на 10-й день до 10 капель. 11-й день — пьем по 10 капель. А потом начинаем снижаться по капле каждый день, и так до 1 капли. Это первый курс. Затем пе­рерыв 5 дней, и все сначала. Проводят три курса. А щитовидку смазывают ут­ром и вечером настойкой аконита.
И напоследок я советую пропить панцерию (каменная трава) и меду­ницу. А после них красную щетку и витекс священный.
Особо остановлюсь на последних. Красная щетка не знает аналогов в мире! Самое сильное средство для поддержки иммунитета (особенно после «химии», облучения, тяжелых болезней). Оно очищает весь орга­низм, обновляет кровь, необходимо при гепатитах, лейкозах, болезнях се­лезенки, стабилизирует давление, ле­чит панкреатит, омолаживает орга­низм, лечит миомы, эндометриоз, воспаления, бесплодие, простатит, мастопатию. Для лечения щитовидки красная щетка издавна применяется на Алтае.
Витекс священный также лечит опу­холи груди, миомы, импотенцию, бо­лезни селезенки, поджелудочную, пе­чень, растворяет камни в желчном и необходим при лечении щитовидки.
0
1685