5 ЧАЕВ ОТ ТОКСИНОВ И ШЛАКОВ - ЗИМОЙ ОЧЕНЬ ВКУСНО

5 ЧАЕВ ОТ ТОКСИНОВ И ШЛАКОВ - ЗИМОЙ ОЧЕНЬ ВКУСНО
5 ЧАЕВ ОТ ТОКСИНОВ И ШЛАКОВ - ЗИМОЙ ОЧЕНЬ ВКУСНО
Привести в порядок организм периодически нужно всем - даже тем, кто выглядит и чувствует себя отлично. Поэтому эти 5 чаев от токсинов и шлаков я и предлагаю сегодня вашему вниманию. И знаете, зачем просто пить чай, сли можно пить вкусный, ароматный травяной чай с пользой))
Травяной чай из мелиссы с душицей

душица - 10 грамм
мелисса - 15 грамм
цедра лимона - 5 грамм (пол ч.л.)
Высушенные листья трав перемешайте, добавьте цедру лимона и залейте кипятом - 1 стаканом. Проварите на небольшом огне эти травы около 5-7 минут и поставьте настояться. Когда остынет немного - процедите выпейте. Отлично прочищает кишечник!
Подорожниковый чай с эстрагоном
подорожник (листья) - 20 гр.
эстрагон (душица) - 10 гр.
чай черный (ваш любимый) - щепоточка, для вкуса.
Смешайте травы с чаем и залейте стаканом кипятка. Проварите около 5 минут на небольшом огне, затем дайте настояться, накрыв полотенечком около получаса. Выпейте. Такой чай хорошо действует на желудочно-кишечный тракт в целом. А еще - непередаваемый аромат!
Чай из рябины
ягоды рябины - 1 ст. л.
кипяток - стакан
Заварите рябину в кипятке и пусть настоится минут 5-10. Выпивайте по 1/2 стакана три раза в день. Этот чай очень хорош для тех, кто страдает проблемами с почками.
Чай из смородины с шиповником
плоды смородины (сушеные)
плоды шиповника (сушеные)
кипяток - 2 стакана
Возьмите в одинаковых пропорциях плоды шиповника и смородины. Отделите 1 столовую ложку этой смеси и залейте кипятком. Дайте настояться не меньше часа и пейте по 1/2 стакана 4 раза в день. Этот чай очнь хорошо очищает почки.
Травяной чай "Сила шести"
мята - 10 г.
укроп - 10 г.
крапива (листья) - 20 г.
одуванчик - 20 г.
петрушка свежая - 20 г.
сена (листья) - 20 г.
Все травы перемешайте и залейте кипятком. Пусть настоятся под полотенечком около 10 минут. Затем можно для вкуса добавить мед и лимончик - очень вкусно! Такой чай отлично очищает организм и рекомендуется пить его периодически для избежания проблем со здоровьем. К тому же, этот чай действует и как профилактика простудных заболеваний.
0
1576