МЕЛИССА В БОРЬБЕ С ЦЕЛЛЮЛИТОМ.

МЕЛИССА В БОРЬБЕ С ЦЕЛЛЮЛИТОМ.
МЕЛИССА В БОРЬБЕ С ЦЕЛЛЮЛИТОМ.
Мелисса уже давно известна поклонникам народной медицины как эффективное природное средство борьбы с повышенной тревожностью, проблемами с памятью, расстройством сна и дисфункциями пищеварительной системы. И вот совсем недавно появились научно доказанные данные о возможности применения этого растения для решения различных проблем кожи, в частности, для борьбы с целлюлитом.
Группа исследователей поставила интересный эксперимент, в котором приняло участие 146 представительниц прекрасного пола, чей возраст варьировался от 20 до 36 лет. Группы набирали по выраженности целлюлита - 50% участниц имели ярко выраженные признаки целлюлита, а еще 50% - начальные признаки этой проблемы. На протяжении 2-х месяцев все женщины употребляли специальный бальзам из мелиссы в сочетании с обертываниями и масками из нее же.
Результаты исследования поразили и ученых и самих дам: у участниц обеих экспериментальных групп наблюдались заметные улучшения в области проблемных зон, особенно у тех, кто вкупе в приемом мелиссы и масками с ней активно занимался спортом или фитнесом.
При этом у 72% женщин из второй экспериментальной группы (то есть у тех, кто имел целлюлит в начальной стадии) «апельсиновая корка» исчезла практически полностью! Кожа разгладилась и вновь стала ровной и упругой.
Ученые поспешили поделиться с общественностью рецептом чудодейственного средства. 1-2 ч. ложки высушенной мелиссы залейте одним стаканом кипятка, размешайте и оставьте на 5-10 минут. Полученное средство нужно употреблять по 2 ст. ложке трижды в день.
Кроме того, добавляйте мелиссу ( свежую или в виде эфирного масла) в обертывания и антицеллюлитные маски.
0
1480