Упражнения на растяжку.

Упражнения на растяжку.
Упражнения на растяжку.
1. Упражнение для мышц пресса и позвоночника.
Исходное положение: лягте на живот, упираясь локтями в пол, спина и плечи расслаблены. Поднимите подбородок, сводите лопатки и потянитесь вверх. Почувствуйте, как напрягаются мышцы спины. Задержитесь, не останавливая дыхания. Плавно вернитесь в исходное положение.
Типичные ошибки: слишком сильное прогибание позвоночника, резкие движения.

2. Упражнение для задней поверхности ног.
Исходное положение: сядьте на пол, правая нога прямая, бедра не скручивайте. Согните левую ногу, колено смотрит в сторону. Ладони лежат на полу, с обеих сторон от правой ноги. Передвигая руки вперед, потянитесь к носку. Как только почувствуете натяжение мышц задней поверхности ноги, остановитесь.
Типичные ошибки: скручивание корпуса, согнутая спина, резкие движения.
3. Упражнение для широчайшей мышцы спины.
Исходное положение: сядьте по-турецки. Правая рука упирается в пол, левая вытянута вверх . Медленно опуская локоть опорной руки на пол, наклоните корпус в сторону и потянитесь за другой рукой . Повторите с другой руки.
Типичные ошибки: согнутая спина.
4. Упражнение для дельтовидной мышцы.
Исходное положение: сядьте по-турецки, спина прямая, правая рука перпендикулярна корпусу. Левая рука снизу поддерживает правую и давит на нее назад. Плечи не разворачивайте. Задержитесь, затем поменяйте руки и повторите упражнение.
Типичные ошибки: разворот плеч в сторону работающей руки.
5. Упражнение для трицепса.
Исходное положение: сядьте по-турецки. Левая рука вытянута вертикально вверх, правая держит ее за локоть. Согните левую руку в локте так, чтобы ладонь ee скользила вдоль позвоночника. Другой рукой слегка надавите на локоть. Задержитесь. Поменяйте руки и повторите упражнение.
Типичные ошибки: наклон корпуса в сторону.
0
1672