Как сохранить здоровье глаз?

Как сохранить здоровье глаз?
Как сохранить здоровье глаз?
Глаза помогают нам получать информацию об окружающем мире. Зрение позволяет наслаждаться красотой природы. Выражение глаз говорит о собеседнике не меньше, чем произносимые им слова. Сохранить хорошее зрение на всю жизнь очень важно.

Давно известно, что организм взрослого человека не получает достаточного количества витаминов и минеральных веществ из продуктов, тем более что современные люди следят за своим весом и соблюдают диеты, которые ограничивают поступление витаминов. Потребность в витаминах повышается в период роста, при любых стрессах, большой физической и нервно-психической нагрузке, в период акклиматизации.
Витамины в больших количествах расходуются при заболеваниях. Недостаток витаминов сказывается не только на общем самочувствии человека, но и на здоровье его глаз.
Вот основные условия, которые помогут вам сохранить здоровье глаз и остроту зрения, независимо от возраста:
1. Регулярно проходите осмотры у офтальмолога. Профилактическое лечение всегда дает наилучший результат, чем лечение уже запущенной проблемы.
2. Ежедневно делайте гимнастику для глаз. Несколько минут в день, потраченные на уже всем известные упражнения для глаз, помогут снять усталость после трудового дня, восстановят кровообращение и укрепят ваше зрение.
3. Потребляйте больше продуктов с высоким содержанием витаминов А и С – жирную рыбу лососевых пород, икру, сливочное масло, овощи и фрукты красного цвета – сладкие яркие перцы, помидоры, морковь, облепиха. Обязательно потребляйте петрушку и сельдерей.
4. Принимайте витамины для поддержания здоровья глаз. Например, недостаток витамина А чреват нарушением цветового восприятия и ухудшением видения в темноте. Кроме этого, это приводит к высыханию клеток роговицы, высыханию конъюнктивы и, как следствие, возникновению риска заболевания конъюнктивитом.
0
1997