Как ухаживать за ногами. Потливость (гипергидроз).

Как ухаживать за ногами. Потливость (гипергидроз).
Как ухаживать за ногами. Потливость (гипергидроз).
Повышенная потливость ног (гипергидроз) – проблема, которая доставляет немало неприятностей. И особенно тем людям, кто постоянно на ногах. Придя в гости, вам неловко разуться, а предательский запах способен пробиться даже сквозь обувь и испортить вам жизнь.
Происходит так потому, что именно на стопах ног расположено очень много потовых желез, а вырабатываемый ими пот, соединяясь с бактериями, и дает тот самый жуткий запах, способный перечеркнуть даже самый романтичный образ. Давайте ознакомимся с советами специалистов по устранению этой неприятности ног.
От этого страдают очень многие мужчины.
Между пальцами и подошву после ножной ванны засыпайте пудрой (состав дан в %):
тальк (вещество, поглощающее пот) — 50;
окись цинка (уменьшает потоотделение) — 10;
борная кислота (ослабляет прилив крови) — 30;
квасцы (вяжущее вещество) — 5;
танин (вяжущее вещество) — 5.
При тяжелой форме гипергидроза (в %):
тальк — 50;
квасцы — 5;
окись цинка — 20;
танин — 5;
борная кислота— 20;
Каждый вечер полезно делать ножные ванны с добавлением 1 головой ложки формалина на таз горячей воды. При проведении этой процедуры советуем помнить, что формалин вызывает сильное слезотечение, поэтому не допускайте попадания его в глаза. Не вредите одновременно и здоровью.
Если на коже ступни появилась ранка или царапина, прекрати процедуры до полного заживления болячек. Не советуют проведение ножных ванн, если стопы ног поражены экземой.
Перед тем как надеть на ноги носки, припудрите стопы рекомендуемым составом. Полезно знать, что нейлоновые носки вызывают усиленное потоотделение.
В туфли кладите стельки, регулярно их меняйте. Желательно наносить на на обе стороны этих стелек тальк, смешанный с борной кислотой (5 г борной кислоты на 25 г талька).
Обувь покупайте только на кожаной подошве. Резиновая подошва вызывает усиленное потоотделение. При возможности не надевайте одну и ту же пару обуви два дня подряд. Также советуют для уменьшения потения ног, как можно чаще снимайте обувь.
Будьте здоровы и не болейте!
0
1804