Снижение веса в повседневной жизни.

Снижение веса в повседневной жизни.
Снижение веса в повседневной жизни.
Большинство диет и действий, направленных на потерю веса могут иметь временный эффект. Как только Вы отказываетесь от диеты, весь вес возвращается. Изменение Вашего домашнего образа жизни может помочь Вам понизить вес и избежать его набора в дальнейшем. Есть несколько основных правил потери веса, которым Вы можете следовать дома, и которые помогут Вам похудеть и чувствовать себя великолепно...

1. Знайте, в каком количестве калорий Вы нуждаетесь. Для этого необходимо вычислить Ваш уровень базального метаболизма или BMR (Basal Metabolic Rate). Вычисляется он следующим образом:
Мужчины: 66 + (13,7 X вес тела) + (5 X рост в см) - (6,8 X возраст в годах)
Женщины: 655 + (9,6 X вес тела) + (1,8 X рост в см) - (4,7 X возраст в годах)
В итоге Вы получите количество калорий, которые вы можете потреблять в день и все еще похудеть.
2. Ешьте много фруктов и овощей. Каждый человек должен потреблять по крайней мере пять порций фруктов и овощей день. У фруктов и овощей есть волокно, антиокислители и витамины. Это также поможет Вам подавить калории. Постарайтесь есть их сырыми, пареными или вареными. Используйте так мало масла на них, насколько возможно. При возможности покупайте свежие овощи и фрукты. Большинство продуктов может иметь высокое содержание натрия и жира.
3. Контролируйте количество пищи и калорий, которые вы употребляете . Если Вы в какой-то день Вы употребите калорий больше необходимого - не волнуйтесь. Просто в тот же или на следующий день сделайте больше нагрузочных упражнений, чтобы балансировать вес. Контроль за своим меню, позволит определять какие его пункты дают вам больше или меньше энергии..
4. Занимайтесь спортом 30 - 60 минут в день. Если сложно, тогда прогуливайтесь во время перерывов или обеда. Либо занимайтесь во время просмотра телевизионных программ. Раз в неделю необходимо увеличивать нагрузки. Это будет способствовать увеличению и укреплению мускул.
5. Планируйте свое меню исходя из необходимого количества калорий. Старайтесь распределять потребление калорий равномерно, в течение всего дневного приема пищи.
6. Удовлетворите свои желания. Один раз в неделю добавляйте в ваш график ваше любимое блюдо, либо сладость . Просто, балуйте себя небольшим количеством шоколада или пирога, чтобы вознаградить себя за работу. Но не увлекайтесь. Все равно контролируйте калории. Поэтому ешьте только небольшое количество любимых лакомств. Это поможет Вам остаться здоровыми и не исключит возвращении сброшенного веса.
7. Исключите газированные напитки (содовые) любого вида. Даже диетические содовые оказывают негативное воздействие на Вас. Замена содовых на воду, соки, чай и даже случайный кофе положительно скажется на снижении веса. Выпевайте по крайней мере восемь стаканов воды день. Это поможет Вам чувствовать себя сытыми и освеженными.
0
1836