Ученые постоянно делают новые открытия. И все больше и больше исследований указывают на то что очерненные врачами сало, креветки, сливочное масло, яйца и другие жирные продукты и продукты, содержащие вещество холестерин НЕ ВИНОВАТЫ в том что уровень холес

Ученые постоянно делают новые открытия. И все больше и больше исследований указывают на то что очерненные врачами сало, креветки, сливочное масло, яйца и другие жирные продукты и продукты, содержащие вещество холестерин НЕ ВИНОВАТЫ в том что уровень холес
Ученые постоянно делают новые открытия. И все больше и больше исследований указывают на то что очерненные врачами сало, креветки, сливочное масло, яйца и другие жирные продукты и продукты, содержащие вещество холестерин НЕ ВИНОВАТЫ в том что уровень холестерина в крови людей растет.
Что же изменилось? И что можно сделать самому для снижения уровня холестерина в крови. Ответ на удивление прост.

1. Сократите употребление простых углеводов в пище (которые легко усваиваются и нагружают печень).
К таким относятся: макаронные и хлебо-булочные изделия, сладости всех мастей, вино и газировка, каши). Нужно не убирать их совсем, а именно снизить употребление до разумных пределов. Именно их ИЗБЫТОК вреден.
Грубо говоря, когда вы съели пару кусочков тортика, 10% идет на пополнение запасов энергии, а остальное за ненадобностью перерабатываются в сложном процессе в окисленный "плохой" холестерин. Который потом забьет стенки сосудов. Т.е. совершенно незачем грешить на холетерино-содержащие продукты типа яиц и креветок. Не в них суть. Многие люди уже после 3-х недель отказа от сахара приводят свои холестериновые показатели в норму!
2. Начните активно заниматься спортом. Желательно кардио упражнениями, которые повышают приток кислорода и расширяют стенки кровеносных сосудов в процессе занятия. К таким относятся: аэробика, бег, степ-аэробика, катание на велосипеде, ходьба в быстром темпе.
Почему? Потому что кислород уменьшает окислительные процессы в нашем теле, тем самым предотвращает образование "плохого" холестерина. Когда Вы активны, сосуды расширяются, кровь по ним бежит свободно. Чем чаще Вы занимаетесь, тем дольше вы будуте жить!
3. Начните правильно питаться. Здоровое питание со множеством овощей и фруктов и пониженным содержанием транс-жиров. "Хорошие" жиры уменьшают содержание холестерина в крови за счет общего укрепления организма.
На этом моменте хочу Вас огорчить. Больше способов понизить уровень "плохого" холестерина в крови нет.
Да, популярные среди врачей и пациентов статины ИСКУССТВЕННО понизят уровень холестерина в крови, но смысла в этом нет. Это все равно что не смотреть на рану. Ведь если Вы попытаетесь про нее забыть, она от этого не исчезнет. Толку никакого.
Наше здоровье только в наших руках/ногах и в наших тарелках. Третьего не дано.
Доброго Вам здоровья!
0
2202