КАК БЫСТРО СНИЗИТЬ ХОЛЕСТЕРИН?

КАК БЫСТРО СНИЗИТЬ ХОЛЕСТЕРИН?
КАК БЫСТРО СНИЗИТЬ ХОЛЕСТЕРИН?
Проблема снижения холестерина сегодня является одной из самых важных проблем для современного человека. Малоподвижный образ жизни и неправильное питание, обилие в нём жиров и углеводов, приводит к тому, что большинство из нас подвержены угрозе атеросклероза, а это избыточный вес, повышенное давление, проблемы с суставами.
Каждый день наш организм вырабатывает до 5 грамм холестерина, из них 80% его вырабатывается в печени, остальная часть производится нашими клетками. В этом холестерине есть плохой и хороший холестерин. Хороший участвует в нашем обмене веществ, помогает синтезировать жирные кислоты, необходимые для всасывания жиров в кишечнике, другая часть холестерина нам абсолютно не нужна и выводить его надо всеми нам доступными способами. Учёные считают, что «плохой» холестерин участвует в поддержании нашего иммунитета, поэтому он должен присутствовать в нашем организме, нам остаётся следить только, чтобы его количество было в пределах нормы.
 
Согласно официальным рекомендациям Европейского общества атеросклероза (на Западе это очень уважаемая организация), «нормальные» уровни жировых фракций в крови должны быть таковы:
1. Общий холестерин - меньше 5,2 ммоль/л.
2. Холестерин липопротеидов низкой плотности - меньше 3-3,5 ммоль/л.
3. Холестерин липопротеидов высокой плотности - больше 1,0 ммоль/л.
4. Триглицериды - меньше 2,0 ммоль/л.
 
Содержание холестерина может колебаться у нас в ту или иную сторону и часто от него зависят наше настроение и наше состояние здоровья. Недостаток холестерина вызывает у нас чувство подавленности, депрессии. А люди, вообще не употребляющие жиров, лишают себя и хорошего холестерина, необходимого нам для обменных процессов. Всё должно быть в норме, чтобы узнать состояние своей крови, надо обследоваться и сдать необходимые анализы.
При повышенном уровне холестерина есть отличное средство из сухих цветков липы. Измельчите липовый цвет в кофемолке, и три раза в день принимайте полученный порошок по 1 чайной ложке, запивая её обычной водой. Принимают это средство месяц, потом делают перерыв на 2 недели, потом снова месяц, не забывая при этом сдавать анализ крови. Кстати, и просто свежие яблоки помогут снизить холестерин. Достаточно съедать по 1 яблоку в день, чтобы чувствовать себя здоровым. 
0
1665