Как понять, что ваше тело хочет вам сказать?

Как понять, что ваше тело хочет вам сказать?
Как понять, что ваше тело хочет вам сказать? 
Наше тело — сложнейший механизм. Оно чувствительно реагирует, как и на внешние, так и на внутренние факторы. 
Для вас 10 сигналов организма о внутренних эмоциональных проблемах.
 
 
Боли и дискомфорт могут быть сигналами о сильных переживаниях, страхах, нерешенных вопросах. Хронические боли — симптомы стресса и эмоциональных проблем. 
 
- Головные боли. Если у вас часто и сильно болит голова – это признак чрезмерного напряжения. Скорее всего, вы всё время спешите, много беспокоитесь по конкретному вопросу или же переживаете по разным мелочам. Найдите время, чтобы отдохнуть и расслабиться. Лучше всего помогут расслабляющие методики: медитация, массаж или же просто занятие вашим хобби. 
 
- Боли в шее. Это признак внутренней обиды, которая съедает вас изнутри. Обиды – это груз, которой вы берете из вашего прошлого в ваше настоящее и будущее. Это может быть детская обида на родителей, обида на друзей или же обида на самого себя за прошлые ошибки, неудачи и несовершенство. Пересмотрите свое отношение к себе и окружающим. Вы не обязаны соответствовать строгим ожиданиям. Относитесь к миру легче и научитесь прощать. И еще важно чаще думать о вещах, которые вы любите. 
 
- Боль в плечах. Такая боль – признак давления со стороны или признак того, что вы слишком много на себя берете. Скорее всего, вы привыкли решать сложные вопросы и проблемы в одиночку или на вас перекладывают все трудности. Кто-то в вашем окружении давит на нас. Попробуйте поделиться своими проблемами с близким другом. Вы почувствуете облегчение. И не позволяйте никому перекладывать на вас лишние проблемы. 
 
- Боли в верхней части спины. Это страх доверять кому-то, страх любить и чувство неполноценности. Боли в этой области говорят об отсутствии эмоциональной поддержки, о нехватке близких людей рядом. Мы чувствуем себя одинокими, не любимыми и не нужными. Значит вам пора перестать бояться – больше общайтесь с людьми, посещайте новые места, помните, что неудачи – это опыт, это лучше, чем посадить себя в свою же клетку. 
 
- Боли в нижней части спины. Поясница болит из-за зацикленности на - конкретном предмете (обычно на деньгах) и из-за страха потерь. Вы боитесь остаться ни с чем, что все обернется не в вашу пользу. Наверняка у вас отсутствует финансовая поддержка или вас не устраивает ваш текущий заработок. В этом случае займитесь вашим любимым делом и сосредоточьтесь на получаемом удовольствии. 
 
- Боль в горле. Это явный признак невысказанности и недосказанности. В вашем внутреннем мире таятся много невысказанных слов вашему обидчику или просто близким людям. А выйти с ними на открытый разговор вы по какой-то причине боитесь. Решение простое: решитесь на искреннюю беседу с тем человеком, кому вы хотите сказать те вещи, которые боитесь произнести вслух. 
 
- Зубная боль. Обычно это признак сильной нерешительности. Вы уже долгое время не решаетесь на тот или иной поступок. Вы не осознаете необходимость перемен или просто боитесь последствий конкретного действия. В данном случае прислушайтесь к себе и доверяйте своим чувствам. Делайте то, что считаете нужным и не идите против своих ценностей. 
 
- Глазные болезни. Вам не нравится то, что вы видите в своей жизни или ваш страх признаться себе в этом: это может быть нелюбимая работа, нелюбимый дом, не реализация себя и своих способностей. Поспешите поменять то, что вам не нравится. Помните, что всё зависит от нашего выбора, всё в ваших силах! 
 
- Боль в коленях. Такая боль – это признак сильного раздутого «я», преобладающей гордости. Вы – человек упрямый и эгоистичный. Поводов для гордости маловато. Вам стоит изменить эти качества, стать более податливым и перестать думать, что мир крутится вокруг вас. Будьте внимательнее к окружающим. 
 
- Кожные болезни. Явный признак страха. Следовательно, вы чего-то или кого-то сильно боитесь, вас не покидает чувство угрозы. У вас в душе сидит сильное беспокойство, словно ком в горле. В таком случае вам предстоит признать свои страхи и понять, от чего вы пытаетесь скрыться, сбежать. Вам нужно окружить себя положительными мыслями и вещами. Организуйте семейных пикник или навестите друзей. Находитесь там, где вам спокойно и будьте собой. 
 
Смело прислушивайтесь к своему организму. Зачастую ваши недомогания – это не болезни, это внутренние факторы, с которыми вы в состоянии сами справится, если загляните внутрь себя. 
0
2187