Хорошие лечебные рецепты

Хорошие лечебные рецепты
Хорошие лечебные рецепты
Предлагаю вам записать хорошие лечебные рецепты от отеков, судорог, кашля, одышки и других болячек. Почему я их назвал хорошими, а не исцеляющими на все 100%? Да не может, к сожалению, одно какое-то средство быть полезным для каждого: разные мы все и причины, вызывающие недуг, тоже бывают разными!
Так что рецепты действительно хорошие, но подойдут ли, именно вам, не знаю. Надеюсь, что эти рецепты, помогут многим!

От отеков ног:
литром воды залейте 3 ст. ложки семян льна, 10 минут кипятите, час настаивайте, процедите и пейте по половине стакана через каждые два часа пять-шесть раз в день. Можно добавить для вкуса 1 ч. ложку меда или сок лимона.
От одышки:
залейте стаканом кипятка 1 ч.ложку иссопа, дайте настояться и выпейте за три приема в течение дня.
стаканом кипятка залейте 20 грамм мелиссы, двадцать минут настаивайте. Принимайте по три раза в сутки до облегчения дыхания.
От судорог:
1 ст.ложку сухой измельченной травы лапчатки гусиной(гусиных лапок) залейте стаканом кипятка, настаивайте час, процедите и пейте по трети стакана за тридцать минут до еды или через 90 минут после трижды в день.
От кашля:
возьмите 500 грамм измельченного лука, 40 грамм меда, 200 грамм сахара и варите в литре воды 90 минут. Принимайте после еды по ст.ложке четыре раза в день.
Это средство очищает сосуды и улучшает кровообращение головного мозга, восстанавливает память:
хорошо промытые четыре лимона нарежьте кусочками, удалите зерна и пропустите через мясорубку. Затем почистите 4 крупных головки чеснока и также прокрутите в мясорубке. Чеснок и лимоны поместите в литровой банке, добавьте 250 грамм меда, смешайте, поставьте в холодильник. Через трое суток средство будет готово. Сначала утром выпейте стакан воды, а затем съешьте ст.ложку этой смеси. Средство можно принимать годами, вреда не будет.
Чесночное масло – прекрасное сосудорасширяющее средство, снимает спазмы сосудов сердца и головного мозга, помогает при склерозе:
очистите головку чеснока, растолките её в кашицу, поместите в стеклянную посуду и залейте стаканом подсолнечного масла(нерафинированного) и поставьте в холодильник на вторую от морозилки полку. На второй день можно принимать: в ст.ложку выдавите из лимона чайную ложку сока и туда же добавьте чайную ложку чесночного масла, размешайте и так принимайте трижды в день за полчаса до еды в течение трех месяцев, затем сделайте месячный перерыв и повторите.
Арника поможет женщинам при болезненных менструациях, при воспалительных заболеваниях(например, воспалении придатков), но перед приемом арники, лучше посоветоваться с врачом:
10 штук цветков арники залейте стаканом кипятка, поставьте на плиту и нагрейте до кипения, но не кипятите, снимите час остужайте и принимайте по ст.ложке до еды трижды в день.
Если эти лечебные рецепты уже кому-то помогли(или не помогли), поделитесь своим опытом в комментариях.
0
1558