ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА ЗЕЛЕНОГО КОФЕ

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА ЗЕЛЕНОГО КОФЕ
ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА ЗЕЛЕНОГО КОФЕ
В мире существует множество различных сортов кофе, от привычной Арабики до совершенно экзотических разновидностей. Все больший интерес у любителей бодрящего напитка вызывает так называемый зеленый кофе, представляющий собой необжаренные зерна. Зерна получаются в результате обработки, в процессе которой они избавляются от ягодной мякоти.
Благодаря исследованиям французских ученых стало известно, что этот сорт кофе имеет в своем составе некоторые соединения, которые позволяют бороться с лишним весом, в частности кислоту хлорогеновую, представляющую собой мощный антиоксидант, принимающий прямое участие в избавлении организма от свободных радикалов. По количеству антиоксидантов зеленый кофе превышает красное виноградное вино, масло оливок и даже зеленый чай.
Японские ученые в результате проведенных исследований подтвердили, что соединение хлорагеновой кислоты с кофеином чрезвычайно эффективно помогает бороться с лишними килограммами. Это соединение препятствует полноценному поглощению организмом жиров из продуктов, тем самым способствуя уменьшению жировых отложений. На российском рынке зеленый кофе для похудения представлен натуральным кофе Abrecafé, выращенным в Эквадоре. Огромный ассортимент различных видов этого напитка представляет интернет-магазин Beauty Body.
Помимо эффекта похудения, прием этого напитка усиливает обменные процессы в человеческом организме, стимулирует работу головного мозга, стабилизирует отток желчи и регулирует давление, уменьшает риск возникновения онкологических заболеваний. Высокий процент кофеина в напитке помогает человеку чувствовать себя бодрее, улучшает самочувствие и настроение.
Компания Abrecafé выпускает разные разновидности зеленого кофе: с имбирем, с иван-чаем, с мятой и с корицей. Для поклонников традиционного кофепития зеленый кофе соединили с черным, в итоге получился напиток с прекрасным вкусом и богатым ароматом.
Зеленый кофе перед завариванием перемалывают в кофемолке, затем его готовят в турке традиционным способом. Можно также просто залить кофейный порошок кипятком. При желании зерна можно обжарить в течение 5-15 минут, после чего сварить в турке. Если целью употребления напитка является похудение, то кофе желательно заварить во френч-прессе и пить его перед едой, поскольку он снижает аппетит. Оставшуюся после напитка гущу можно использовать для обертываний в целях борьбы с целлюлитом.
0
1915