Средство для посеченных кончиков волос

Средство для посеченных кончиков волос
Средство для посеченных кончиков волос
Хочу поделиться с вами простым средством для восстановления посеченных кончиков волос. Этот способ подойдет тем девушкам, которым эта беда знакома (думаю, таких больше 50%), но которым не очень хочется тратить деньги на дорогие маски и средства. Народный рецепт, о котором я вам расскажу, не только прост в применении, но еще и доступен каждой из нас – ингредиенты для приготовления маски легок купить в ближайшем магазине.

Итак, о моей проблеме. У меня густые и блестящие волосы, которые я крашу один раз в 3 недели и укладываю ежедневно при помощи утюжка. Единственная деталь, которая меня печалит – посеченные и сухие кончики. Они даже визуально отличаются от остальной копны волос и напоминают сухие торчащие прутики. Попыталась сфотографировать их, чтобы наглядно показать, о чем идет речь.
Итак, раньше я один раз в 2 недели (а надо бы и каждую неделю) делала лечебную маску для кончиков волос.
Рецепт: запариваю зерна пшеницы кипятком в течение часа, после чего сливаю жидкость и добавляю в нее 1 ч.л. оливкового масла холодного отжима. По поводу количества самого пшеничного отвара – здесь все зависит от ваших волос и их длины. Мне хватает совсем немножко (на 2 ст.л. пшеницы я беру около ½ стакана кипятка).
Делается процедура перед мытьем головы. На кончики волос наносится целебная жидкость, после чего на голову одевается полиэтиленовая шапочка. И здесь единственный «минус» маски – держать ее нужно 30-40 минут. Зато эффект очень хороший, а деньги на дорогую косметику тратить не нужно.
Последний раз эту маску я делала еще осенью – после лета. Вот сейчас, наверное, опять начну. Результат очень хороший – волосы становятся блестящими по всей длине и увлажненными. Попробуйте и вы – вам понравится!
0
1667