Натуральное средство для роста волос

Натуральное средство для роста волос
Натуральное средство для роста волос
Сейчас по телевизору рекламируют столько всего, что глаза разбегаются. Особенно косме­тических средств всяких — шампуни, кремы, гели… У нас раньше такого не было. Но вот посмотрю я на своих внучек — волосы редкие, кожа бледная. Видно, не очень-то помогают эти средства новомодные.
У меня в молодости коса была толщиной с руку — и безо всяких французских средств. Недавно внучка при­ехала в гости и говорит: «Бабушка, дай денег, я на французский шампунь собираю». А у самой три волосины — и те чахлые. Жалко, конечно, ребенка, но что поделаешь — время такое, когда их к химии с детства приучают. Денег я дала, а еще посоветовала отвар из трав делать, он надежнее всяких средств будет. Да только сомневаюсь, что она его делать будет, купит эту французскую химию. 
А мне моя мать в тринадцать лет стала во­лосы специальным отваром ополаскивать, чтобы они росли лучше. Я даже состав помню: 3 части корня лопуха, 2 части шишек хмеля, 1 часть цветков календулы. Корень лопуха надо натереть на мелкой терке, а потом смешать с остальными ингредиентами. Все это залить 1 л кипятка и кипятить в течение получаса. Потом отвар остудить и процедить. Этим средством мать ополаскивала мне волосы после мытья. 
Мои волосы всегда были густыми, креп­кими, росли как на дрожжах. И никакой химии — все натуральное. Я внучке рассказала эту историю, только не заинтересовалась она. А зря. Я со своими волосами первой красави­цей на деревне была, все парни с ума сходили.
0
1760