Очищение крови дома народными средствами

Очищение крови дома народными средствами
Очищение крови дома народными средствами
Неблагоприятные условия окружающей среды, нерациональное питание и вредные пристрастия приводят к зашлакованности нашего организма. Как почистить кровь в домашних условиях? Эффективны ли народные средства?
Крапива

Можно очистить кровь в домашних условиях с помощью крапивы – эта жгучая трава пользуется большой популярностью у народных целителей. Траву поместите в чистую банку, залейте крепкой водкой, выдерживая пропорцию 1:3. Ежедневно взбалтывайте снадобье, а через 10 дней процедите. Принимайте народное лекарство трижды в день (разовая порция – 30-40 капель/100 мл воды).
Продолжительность подобного курса — 10 дней.
Нельзя использовать такой метод чистки при повышенной свертываемости крови, патологиях почек и печени, а также при повышенном давлении. Врач может наложить запрет на данное средство, если у женщины серьезные проблемы с половой сферой.
настойкой чеснока
Пропустите через пресс 350 г очищенных от шелухи зубчиков чеснока. Переложите полученную массу в стеклянную тару, оставьте на 1-2 дня отстаиваться. Когда масса разделится на 2 слоя, слейте верхний. Долейте в банку медицинский спирт (250 мл), накройте и оставьте в темноте и прохладе на 10 дней. Процедите, поставьте еще на 3 дня в прохладное место.
Пить настойку нужно, сочетая ее с молоком – чесночные капли добавляйте в 50 мл этого полезного напитка. Количество капель увеличивайте постепенно – принимайте их перед основными трапезами (за 30 минут до предстоящего приема пищи). В день № 1 норма приема капель будет следующей: 1 капля утром/2 капли днем/3 капли вечером. По той же схеме добавляйте по 1 капле к каждой порции, пока не дойдете до таких показателей: 13 капель утром/14 капель днем/15 капель вечером. С этого момента начните уменьшать норму, вычитая по 1 капле (15/14/13; 12/11/10…3/2/1). После этого перейдите к ударной дозе чесночной настойки (25/25/25) и пейте ее до полного исчерпания запасов. Повторять чистку можно 1 раз в 5 лет. Кстати сказать, такое средство чистит не только кровь, но и печень.
Нельзя использовать данный метод во время вынашивания ребенка, при наличии эпилептических припадков, при почечных патологиях. Важно помнить, что ежедневно в период чистки нужно выпивать 2 л несладкой жидкости (приоритетные позиции занимает вода). Алкоголь строго противопоказан.
Имбирь
Очищение крови вполне доступно в домашних условиях — приведенный ниже рецепт достаточно эффективен. Для приготовления напитка потребуется 1 ст. кислого или свежего молока (в зависимости от переносимости). Активные компоненты: тертый имбирь (1 ч.л.), такое же количество натурального меда и 1/4 ч.л. куркумы. Помните, что напиток должен иметь комнатную температуру, поэтому молоко достаньте из холодильника заблаговременно. Смешав все ингредиенты, дайте им войти в силу (потребуется 10 минут). Принимайте раз в день на протяжении 2-4 недель.
Противопоказанием к употреблению такого напитка являются серьезные патологии ЖКТ. При тромбофлебите напиток пить можно, но придется отказаться от одного из компонентов (от куркумы).
Отзывы
Очищение крови в домашних условиях осуществлять можно – многие отмечают, что подобный курс заметно улучшает самочувствие. Выбирая оптимальный рецепт чистки, обращайте внимание на противопоказания.
0
2071