Сухие шампуни в последнее время становятся всё популярнее.

Сухие шампуни в последнее время становятся всё популярнее.
Сухие шампуни в последнее время становятся всё популярнее.
Предлагаю вашему вниманию рецепт домашнего сухого шампуня из трав, горчичного порошка, ржаной муки и имбиря - издавна используемых для здоровья волос компонентов.
Такой экологически чистый шампунь удобен в применении, безопасен, и не только хорошо промывает волосы благодаря горчице, но и преображает их за счет витаминов и фитоэстрогенов, содержащихся в травах.

Представьте, волосы после такого шампуня легкие, шелковистые, пышные, их становится больше! Эффект такого шампуня также бактерицидный и стимулирующий рост, так как усиливается кровообращение под действием имбиря и горчицы.
А благодаря кондиционирующему действию такого фитошампуня бальзам вам не потребуется, волосы дольше остаются чистыми. Никакой химии!
 Травы можно взять любые - крапива, ромашка, шалфей, хмель, корень солодки, клевер, лопух, выберите 4-5 трав, подходящих вашему типу волос. В этих травах содержатся фитогормоны, которые непосредственным образом воздействуют на рецепторы кожи головы и стимулируют регенерацию клеток и рост волос, побуждают к росту спящие фолликулы, оказывают противогрибковый и антиоксидантный эффект.
Травы нужно перемолоть в кофемолке и просеять через сито, чтобы получился очень мелкий порошок, иначе крупные частицы трудно будет вымыть из волос. Потребуется по одной столовой ложке порошка каждой травы.
Итак, рецепт:домашний сухой шампунь
4-5 столовых ложек молотых трав
1 столовая ложка горчичного порошка
половина столовой ложки порошка имбиря
10 столовых ложек ржаной муки (ни в коем случае не пшеничной!)
Компоненты тщательно перемешать, смесь должна быть однородной и мягкой наощупь, как мука. Такой сухой шампунь, конечно же, хорошо хранится.
 
Применение:
Перед использованием сухой шампунь нужно развести теплой водой до сметанообразной консистенции. Для волос средней длины потребуется 3-4 столовых ложки порошка. Наносится шампунь на влажные волосы, он получается очень приятным и нежным. Легко наносится и распределяется по волосам, не стекая по шее.
Помассируйте волосы и кожу головы в течение нескольких минут, затем можно смывать. Шампунь хорошо вымывается из волос. Волосы чистые, свежие, слегка пахнут полевыми травами. Вместо кондиционера ополосните их подкисленной водой (с соком лимона или яблочным уксусом). Волосы очень хорошо укладываются.
Этот домашний сухой шампунь стоит того, чтобы его опоробовать, эффект вас порадует. Через несколько недель использования волосы преображаются!
0
1589