ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА ОТ ШЛАКОВ ТЕПЛОВЫМИ ПРОЦЕДУРАМИ

ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА ОТ ШЛАКОВ ТЕПЛОВЫМИ ПРОЦЕДУРАМИ
ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА ОТ ШЛАКОВ ТЕПЛОВЫМИ ПРОЦЕДУРАМИ
(парная, сауна)
Очищение организма от шлаков с помощью тепловых процедур, осуществляется через кожу. Кожа является самым большим человеческим органом. Каждый день через кожу выделяется до 600 граммов жидкости. Вместе с жидкостью, конечно же, выходят и почти все находящиеся в ней вещества, - в том числе отработанные.

К выделяемым через кожу веществам относятся шлаки, соли, радионуклиды и многое другое. Таким образом, если мы значительно увеличим потоотделение, а следовательно и выброс вредных веществ (шлаков) и, вместе с тем, будем пополнять организм совершенно чистой водой, то все жидкости нашего тела (кровь, лимфа, клеточная жидкость) станут значительно более чистыми. 
Мы, с помощью бани, заметно очистим организм и повысим уровень здоровья. Примерная схема очищения жидкостей организма (кровь, лимфа) от шлаков с помощью бани: 
*Перед курсом банных процедур, начинайте ежедневно выполнять физические упражнения по 30 минут (как минимум). Лучше всего если это будет работа для мышц с отягощениями, но возможен и бег, и ходьба и т. д. Это приведёт к окислению шлаков как в клетках, так и в крови. Затем шлаки с лёгкостью будут выводиться. 
*Чтобы растворить вредные вещества уже отложившиеся в клетках и сосудистом русле, принимайте свежевыжатые соки. К этому можно прибавить приём препаратов, содержащих масло хвойных растений. 
*2-3 раза в неделю посещайте баню. Важно, чтобы во время парной, Вы потеряли значительное количество жидкости. Вместе с ней выйдет также потеряете большое количество шлаков. Однако вместе с потом из организма будут удаляться и некоторые необходимые вещества. К таковым в первую очередь относятся разные минералы. Потерянные минералы необходимо восполнить. 
*Для восполнения можно всего использовать хороший комплекс, который бы содержал все важнейшие для организма элементы (витамины, макро- и микроэлементы, травные экстракты и т.п.) или более тщательно следить за содержанием этих веществ в питании. 
*Важно и то, какой водой восполнять потерянную в парной жидкость! Ведь если мы будем употреблять внутрь грязную водопроводную воду, то эффект от бани окажется смазанным. Если есть возможность, то лучше употреблять дистиллированную воду. Некоторые исследователи утверждают, что только употребление в течение нескольких месяцев дистиллированной воды помогает добиться некоторого оздоровления организма. 
*Продолжительность курса банных оздоровительных процедур для очищения от шлаков - от 2 недель и более. С большой осторожностью к банным процедурам следует подходить людям с ослабленным здоровьем, со слабым сердцем и сосудами! В этом случае, желательно проконсультироваться с врачом. 
*Если у Вас нет возможности посещать баню или сауну, то можно воспользоваться горячими ваннами или душем. Главное, чтобы организм потерял как можно больше жидкости. Продолжительность оздоровительных (очистительных, омолаживающих) банных процедур - от 2 недель и более.
0
1877