Лечебные маски для укрепления ногтей

Лечебные маски для укрепления ногтей
Лечебные маски для укрепления ногтей
1. Возьмите несколько столовых ложек оливкового масла, пару капель лимонного сока и столько же йода и все смешайте. Опустите ноготки в смесь и подержите минут 5-10. Затем смойте водой без мыла.
2. Отрежьте от лимона 2 дольки, толщиной по 1 см. Воткните в каждую дольку одновременно все ногти, в одну - правой руки, в другую - левой.

3. Очень полезны для укрепления ногтей такие ягоды как: клюква, смородина, брусника. Нужно смазывать соком ягод ногти и кожу вокруг ногтей.
4. Растительное масло с лимонным соком для укрепления ногтей: нанести на ногти смесь из растительного масла с добавлением капли эфирного масла лимона или выжатого сока лимона. Наносить каждый день в течение 10 дней.
5. Красный перец и крем для укрепления слоящихся и хрупких ногтей. Положите на ногти маску из 1 ч.л. красного перца и 1 ч.л. любого крема на 5 мин., можно и больше. Очень эффективно при слоящихся и хрупких ногтях.
6. Натуральный воск для лечения слабых ногтей. Опустите кончики пальцев в растопленный на паровой бане чистый воск и сразу в холодную воду. После этого оденьте х/б перчатки и ложитесь спать. Держите всю ночь. Делайте процедуру два раза в неделю. Всего шесть процедур. Ногти отлично укрепляются. Одного курса достаточно, чтоб избавиться от ломкости ногтей на всю жизнь.
Если ваши ногтики болеют, не ленитесь их лечить!
0
1594