Гимнастика для позвоночника.

Гимнастика для позвоночника.
Гимнастика для позвоночника.
Само по себе заболевание под названием остеохондроз является достаточно распространенным по всему миру. Почему? Ответ на этот вопрос кроется в самом образе жизни каждого человека. Современный темп жизни предполагает сидячую работу в офисных организациях, что зачастую приводит к неподвижности почти целый день.
Согласитесь, это не есть хорошо. Более того, само осознание того, что позвоночник почти десяти часов в сутки подвергается нагрузке в виде неподвижности или сутулой позе за компьютером, не остается без внимания организма. Отсюда возникает ряд проблем, который заключается в искривлении или же нарушении естественного вида нашего органа.
Проявляется подобное заболевание, как правило, в 25-30 лет, когда молодые люди наиболее активно ведут свою жизнь, отдавая огромную часть энергии своей работе. Главной причиной возникновения остеохондроза является, прежде всего, малоподвижный образ жизни и, конечно, неправильная осанка. В связи с этим многие врачи и другие специалисты в области медицины предлагают влиять на мышцы спины, делать их крепче и эластичнее. Ниже мы хотим представить Вам уникальную методику, способную помочь в излечивании остеохондроза.
Как избавиться от болей в спине? - гимнастика
Исцеляем шейный отдел позвоночника
Подобный комплекс упражнений создан исключительно для хронических заболеваний в области шеи. Его нужно начинать выполнять в том случае, если Вы стали замечать характерные покалывания и так называемые "затекания". Упражнения нужно повторять по несколько раз. Итак, целесообразно выполнять повороты головой в разные стороны в течение пяти минут, после чего переключиться на запрокидывание головы вперед-назад. Следом рекомендуется сесть ровно на стуле и поднять Ваши плечи максимально высоко, удерживая их в таком положении около двадцати пяти секунд.
Исцеляем грудной отдел позвоночника
Подобный комплекс упражнений необходимо осуществлять в отношении хронических болей грудного отдела, а также и в случае острых болевых ощущений. Интенсивность повторений каждого упражнения варьируется от пяти до десяти раз. Итак, необходимо сесть ровно на стул и заложить руки за голову. После этого глубоко вдохнуть и выдохнуть, прогнувшись назад. Повторить несколько раз. Далее, нужно лечь на пол и хорошенько вытянуться на нем. Развести руки в разные стороны и поднимать верхнюю часть туловища на определенный градус от поверхности (около 60). Частота повторений – до 20 раз.
Заявленные рекомендации позволяют в короткие сроки избавиться от болей и приучить организм и тело к физическим нагрузкам, целью которых является искоренение остеохондроза.
0
2896