5 ПРОДУКТОВ, ОТ КОТОРЫХ МЫ МОЛОДЕЕМ

5 ПРОДУКТОВ, ОТ КОТОРЫХ МЫ МОЛОДЕЕМ
5 ПРОДУКТОВ, ОТ КОТОРЫХ МЫ МОЛОДЕЕМ
АВОКАДО. Содержит витамины группы В, витамин С, кальций, магний, железо, цинк, фосфор и другие микроэлементы, способствует устранению отечности, снижению уровня холестерина и профилактике ревматоидного артрита, защищает от токсинов, обладает регенерирующими свойствами.
Помимо того, что авокадо содержит много полезных витаминов и микроэлементов, он еще и очень калорийный. А 100 граммах мякоти – больше 200 калорий, поэтому рекомендуем вам ограничиться лишь половинкой плода в день
ГРЕЦКИЙ ОРЕХ. Содержит витамины Е, К, Р и С, нормализует обмен веществ, укрепляет сосуды, снижает уровень холестерина, способствует профилактике сахарного диабета, улучшению работы мозга и сохранению памяти. Содержащиеся в орехах антиоксиданты минимизируют риск развития рака груди, простаты и других органов.
Чтобы быть здоровым и бодрым, съедайте по 7 грецких орехов каждый день
КЛЮКВА. Выводит из организма свободные радикалы, улучшает состав крови, укрепляет стенки кровеносных сосудов, повышает иммунитет.
Для поддержания иммунитета и профилактики простудных заболеваний рекомендуется съедать горсть клюквы каждый день
БРОККОЛИ. Содержит витамины группы B, витамины Е, A, РР, К, U, С (причем витамина С в брокколи гораздо больше, чем в апельсинах и лимонах), калий, магний, кальций, натрий, железо, фосфор, цинк, марганец, медь, селен. Все эти вещества крайне важны для нашего здоровья. Например, калий выводит из организма лишние соли, кальций нужен нам для роста волос и ногтей, магний важен для здоровья сердца, селен выводит из организма тяжелые металлы. 
Регулярное употребление 200 граммов брокколи в сутки поможет человеку оставаться здоровым и молодым
СЕМЕНА ЛЬНА. Содержащиеся в них витамины В1, В2, В3, В6, В9 улучшают метаболизм, витамин E борется со старением, делает кожу гладкой и упругой, витамин С замедляет процессы окисления в организме, витамин А благотворно влияет на кожу, волосы и ногти, фосфор укрепляет зубы. Кроме того, семена содержат клетчатку и кислоты Омега-3, Омега-6 и Омега-9.
Для поддержания молодости и красоты необходимо ежедневно съедать 1 ст. ложку семян льна
0
1946