Точка сбалансированного натяжения мембран

Точка сбалансированного натяжения мембран
Точка сбалансированного натяжения мембран
Представьте себе карусель, на которой дети сидят по кругу. Точкой уравновешенного натяжения является место, где вес всех детей равномерно распределен вокруг центральной точки опоры. В теле человека именно в этой точке имеется наименьшее сопротивление тканей и минимальное количество «растяжений и напряжений».
Точка уравновешенного натяжения фактически уникальна для каждого паттерна напряжения в теле. Доктор Магун описывает ее как «самое нейтральное положение, возможное под влиянием всех факторов, ответственных за существующий паттерн». Ее также можно сравнить с нейтральной передачей в автомобиле: когда автомобиль находится на этой передаче, можно включить любую другую.
Сразу же после того как устранено натяжение в любом направлении, будет получен доступ к состоянию большей свободы, при котором силы, заключенные внутри фиксированной точки опоры, можно будет наиболее легко освободить, поэтому, получая доступ к точке уравновешенного натяжения, мы создаем возможность для рассеивания фиксации и перестройки паттерна.
(Майкл Керн, остеопат)
0
2061