Краниосакральная терапия во время БЕРЕМЕННОСТИ

Краниосакральная терапия во время БЕРЕМЕННОСТИ
Краниосакральная терапия во время БЕРЕМЕННОСТИ

Сеансы краниосакрального лечения могут быть полезны будущей матери, помогая улучшить её физические возможности и справиться с появлением стрессов и травм.


Краниосакральный оператор также способен пропальпировать самочувствие плода в матке и мягко поддержать его развитие. Настраиваясь на систему первичного дыхания ребенка, оператор связывается с самыми основными силами организации и развития. Он может освободить мать от болей в пояснице (синдрома, часто появляющегося при беременности) и уменьшить напряжение таза.

Хорошо уравновешенный и ненапряженный таз может
сильно помочь при родах.

Если ребенок находится в ягодичном предлежании, деликатная краниосакральная работа поможет повернуть его в более удачное положение к моменту родов. Например, моя пациентка Линда пришла на сеанс лечения в конце срока своей беременности. Ее очень беспокоило, что ребенок находится в ягодичном предлежании. Когда я положил руки на её живот, то почувствовал паттерн стресса в диафрагме и некоторое сокращение мышц в правой части таза. Её ребенок тоже подвергался воздействию этой фиксации.

После небольшой помощи руками я смог почувствовать большее проявление первичного дыхания в этой области. Через неделю Линда позвонила мне и сообщила, что ночью после сеанса лечения ребенок повернулся в нормальное положение, и начались роды.
Она без осложнений родила здорового мальчика весом 3 кг.

Майкл Керн, Мудрость тела. Краниосакральный подход к здоровью
0
2866