Развиваем пальпацию.

Развиваем пальпацию.
Развиваем пальпацию.

"Упражнение для восприятия среднего прилива - биодинамической ритмики с частотой 2,5 цикла в минуту"

Сидя в удобном положении, легко поместите свои ладони на верхнюю поверхность бедер. Сначала просто слушайте любые впечатления, которые входят в ваши руки. Затем начните чувствовать любые качества в тканях, находящихся непосредственно под вашими руками.
Позвольте вашим пальцам опереться на эти «пробки, плавающие на потоке», и посмотрите, можете ли вы ощутить тонкое движение краниального ритмического импульса в ваших ногах.
Возможно, вам нужно будет сузить вашу область внимания до тканей под вашими руками, чтобы почувствовать их специфический паттерн движения, но это должно быть сделано очень расслабленно и мягко.
Как только вы ощутите, как ткани выражают свое краниосакральное движение, начните настраиваться на жидкости под вашими руками. Представьте, что ваши руки опираются на поверхность воздушного шара, наполненного жидкостью, и посмотрите, можете ли вы пальпировать ее колеблющееся движение, когда жидкость движется продольно на вдохе и выдохе.
Затем расширьте область ощущения, чтобы включить в нее целое ощущение самого себя. Позвольте вашему вниманию расшириться до понимания. Переместите ваш интерес от оценки только движения тканей и жидкости и начните ощущать силу или жизнеспособность, выраженную в жидкости. Сохраняйте ваш разум относительно спокойным и расслабленным и представьте, что ваши руки действительно погружены в жидкость. Таким образом, можно переместить ваше понимание на силы потенции, переносимые в жидкости. На этом уровне восприятия вы можете заметить ритмичное движение среднего прилива, движущегося с более медленной скоростью. Вы можете чувствовать это как небольшую волну и урегулирование тканей, жидкостей и потенции, когда они совместно движутся на вдохе и выдохе.
Заканчивая это упражнение, уделите время на то, чтобы переориентироваться, сделав несколько глубоких вздохов, и слегка напрягитесь, прежде чем встать.
Майкл Керн, биодинамический остеопат
0
3347