Биоэнергетическое поле хорошего самочувствия или здоровья

Биоэнергетическое поле хорошего самочувствия или здоровья
Биоэнергетическое поле хорошего самочувствия или здоровья

Биоэнергия хорошего самочувствия - это самая мощная сила в мире. Она динамична. Она ритмична. Это - силовое поле, которое возникает с момента зачатия и продолжает свое функционирование до последнего мгновения, то есть до смерти.


Физический организм - это автономный механизм, наделенный способностью к гомеостазу, чтобы поддерживать состояние здоровья и чтобы справляться с болезнями, травмами и стрессовыми ситуациями. Организм находится во внешней среде, из которой он получает все необходимое для поддержания жизни. Он постоянно
осуществляет взаимообмен с внешней окружающей средой на физическом, психическом и эмоциональном уровнях. Эта внешняя среда простирается от непосредственного окружения человека до самых дальних пределов нашей вселенной.

Тогда зачем же разделять внутреннюю и внешнюю среду? Вместо понятий - человек и его окружающая среда, можно использовать одно понятие - биосфера.

Биоэнергетическое поле здоровья - это осязаемое ощущение; работая с пациентами можно в буквальном смысле ощутить биоэнергию здоровья. Это спокойное, ритмическое ощущение общего взаимообмена между организмом пациента и окружающей его биосферой. В состоянии здоровья наблюдается общий взаимообмен
безо всяких ограничений, столкновений (неблагоприятных воздействий), травм или стрессов.

Для каждого индивидуума существует биоэнергетическое поле хорошего самочувствия. Оно постоянно меняется, начиная с детского возраста и до старости. Каждый мужчина, женщина, ребенок имеют свой индивидуальный паттерн…

Находится некоторая сила, действующая извне, которая вызывает в организме травму, и что-то от этой силы остается после каждого травматического переживания.
Организм абсорбирует (поглощает) некоторые их этих дополнительных силовых факторов (биокинетические энергии), и данная сила становится частью физиологии в пределах травмированной области и отчасти всего организма.

Эти дополнительные силовые факторы могут возникать в организме в результате травматических повреждений, полученных до рождения или в момент родов, а также в результате травм, полученных в детском возрасте, во взрослой жизни, и в старости.

После того, как посредством лечебных процедур устраняются последствия травмы, или же в том случае, когда травма не оставляет после себя никаких последствий, биокинетические энергии полностью возвращаются назад во внешнюю окружающую среду, и остается лишь биоэнергия хорошего самочувствия...

Роллин Е.Беккер, доктор остеопатии
0
1778