Односторонний паралич

Односторонний паралич
Односторонний паралич
Большая длительность мощных ментальных нагрузок способна остановить питание всего мозга или его половины. Мы называем это односторонним параличом, когда колеса половины мозга движутся настолько быстро, что нервная сила взрывает некоторые артерии, создавая тромб, препятствующий питанию двигательного нерва или узла.
Среди жертв этого заболевания мы видим людей, работающих в сфере связанной с высокой умственной активностью. Физические травмы влияют на двигательные, чувственные и питательные центры мозга, в результате чего может возникнуть частичное или полное подавление двигательной или чувствительной системы. Если высокое давление разорвет бойлер, двигатель перестанет работать. То же происходит в перетрудившемся мозге или организме.
Односторонний паралич, или гемиплегия, обычно бывает результатом кровоизлияния в мозг, или эмболии. Иногда он возникает внезапно, без симптомов, но часто сопровождается апоплектическим приступом, и по возвращении сознания одна половина тела оказывается парализована. поначалу паралич бывает глубоким, но спустя какое-то время исчезает, хотя не совсем полностью. Реже гемиплегию вызывает опухоль. В этом случае паралич распространяется медленно, усиливаясь по мере того, как новообразование давит на пути, хотя иногда опухоль может сопровождаться кровоизлеянием и внезапной гемиплегией. Постепенная гемиплегия может возникнуть из-за абсцесса или хронического размягчения вещества головного мозга. В этом случае диагностировать природу поражения помогут другие имеющиеся симптомы.
Э.Т. Стилл
0
3277