Диафрагмально-краниальные связи

Диафрагмально-краниальные связи
Диафрагмально-краниальные связи

Между функцией диафрагмы и дыхательным ритмом черепа существует тесная взаимосвязь. Правильная работа диафрагмы и, с этой точки зрения, правильная функция позвоночника влияют на положение и функцию черепа. Слабые мышцы головы являются причиной гипертонуса мышц-антагонистов и мышц противоположной стороны.

Это подтверждалось многократно в соответствии с принципами прикладной кинезиологии. Мышцы головы - затылочные, фронтальные, темпоральные, внутрикраниальные - действительно приходят в дисбаланс, в результате чего возникает компрессия швов черепа, и нормальный краниальный ритм становится невозможными.

Нарушение взаиморасположения основной, затылочной и височной костей к которым прикрепляются укороченные короткие экстензоры шеи и грудино-ключично-сосцевидные мышцы и расслабленные короткие флексоры шеи, изменение физиологических изгибов сопровождается изменением натяжения передней и задней поверхности твердой мозговой оболочки и дисфункцией кранио-сакральной системы формирование компенсаторных функциональных блоков в сочленениях черепа.

Васильева Л.Ф.
0
3826