Народное средство для улучшения памяти

Народное средство для улучшения памяти
Народное средство для улучшения памяти
Ухудшение памяти не всегда случается из-за возрастных изменений. Память может ухудшиться в любом возрасте под воздействием общего ослабления здоровья, как результат стресса или перенапряжения и т.д. Но в нашей копилке народных рецептов есть средства на все случаи жизни и среди них, найдутся народные средства для улучшения памяти.
Очищаем одну головку чеснока (чем свежее чеснок, тем эффективнее его действие) и мельчим её, после чего заливаем чеснок стаканом подсолнечного масла. Настаиваем в течение трёх недель, после чего процеживаем – теперь наше народное средство для улучшения памяти готово. Обратите внимание на дозировку: 1 чайную ложку полученной смеси переливаем в столовую ложку и дополняем её свежевыжатым соком лимона. Употреблять средство необходимо три раза в день перед едой.
Внимание: при чесночной терапии следует соблюдать осторожность. Для улучшения памяти людям, страдающим инфекционными заболеваниями почек, а так же некоторыми желудочными заболеваниями лучше не использовать это народное средство, так как при перечисленных выше заболеваниях употреблять чеснок не рекомендуется.
0
2554