Уход за лицом: необычные методы

Уход за лицом: необычные методы
Уход за лицом: необычные методы
Предлагаемые ниже советы из серии "на вкус и цвет, товарищей нет".
Методы достаточно необычные, прошлась по просторам Инета, по отзывам, предложенными рецептами многие пользуются.

Капсикам, оказывается, используют очень давно, плюс витамины и масла. Но с ним нужно очень осторожно, не переборщить с дозой. Мочевину особенно рекомендуют при истощенной коже лица. Но я думаю, что не нужно применять при чувствительной коже лица или если есть сосудистые сеточки на лице.
Пантенол желательно наносить после скраба (рекомендуют кофейный).
Если посмотреть на состав крема, пусть даже относящегося к серии - зеленой - ультра экологической, без химии, то рассмотрите внимательно упаковку. Что мы увидим - главное, что производитель хочет указать - липосомы с аминокислотами и витаминами А и Е, миндальное масло, креатин и витамин Е, гидрованс, а по латыни таким мелким шрифтом, что лупа не поможет рассмотреть. А крем то этот может стоить и 60 долларов.
Так что применять эти рецепты, или нет - дело каждого.
1. Увлажнение кожи важно для кожи всего лица, но особое внимание нужно уделять коже под глазами.
— Для сохранения собственной влаги можно использовать касторовое масло. Оно создает на коже тонкую пленку, влага перестает испаряться. Блестит. На ночь касторовое масло оставлять нельзя, может вызвать отек.
— Для увеличения поглощения влаги из окружающей среды поможетмочевина (urea, удобрение карбамид). Применение: 1-4 горошины (можно чуть больше) растереть по лицу. Эффект от этой процедуры быстрый.
Хорошо мочевину использовать и для рук.
Если есть микротравмы, может щипать кожу.
2. Питание кожи
— Витамин А – кроме питания и улучшения регенерации эпителия вызывает небольшой отек дермы, за счет этого морщины разглаживаются почти сразу. Не оставлять на ночь, может вызвать отек.
— Витамин Е – питание + антиоксидантная защита.
— Пантенол (мазь) – 1-2 раза в неделю использовать как маску или вместо ночного крема. Можно использовать спрей — легкая текстура.
3. Улучшение усвоения кожей кислорода
Солкосерил (мазь) – можно добавлять в кремы для лица, можно использовать как маску.
Наносить на ночь на все лицо 2-3 раза в неделю. Мазь лучше днем не наносить, т.к очень жирная.
Солкосерил повышает репаративные и регенеративные процессы, способствует активизации аэробных метаболических процессов и окислительного фосфорилирования, повышает потребление кислорода и стимулирует транспорт глюкозы в клетки, находящиеся в условиях гипоксии и в метаболически истощенные клетки, повышает синтез коллагена.
4. Улучшение кровоснабжения кожи
— Капсикам или Финалгон — очень-очень малое количество того или иного добавить в крем для лица. Использовать за 2-3 часа перед выходом из дома. Можно добавлять в крем для тела — заметно разглаживается целюлит.
— Лиотон гель 1000, троксевазин, кремы с пиявками (лучше те, которые используют для ног при варикозных венах) под дневной (ночной) крем, или в маску.
Лиотон отлично снимает отечность. Нанесите его аккуратно на все лицо или на мешки под глазами утром, как средство SOS пока собираетесь на работу, потом смойте, и нанесите обычный дневной крем — отеки уйдут.
Лиотон советуют многие косметологи, даже после операций по пластике век, советовали женщине в Институте красоты, «по секрету» признавшись, что используют его для масок своим пациенткам.
Бесцветный комфортный гель без запаха. Можно наносить несколько раз в неделю. Утром или вечером. Можно потом смыть, можно не смывать, можно на него нанести дневной крем.
5. Разглаживание морщин, увеличение синтеза коллагена
— Куриозин-гель – заменяет инъекции гиалуроновой кислоты (на первый раз использовать каждый вечер под глаза и в носогубные складки, курс – до конца тюбика).
Для расправление морщин в крем нужно добавить масло сладкого апельсина – увеличивает расслабление кожи действует, примерно, как ботокс, но без выключения мимики.
Конечно, все эти рецепты очень специфические. Пробовать их или нет - каждый решает сам.
0
1830