Как избавиться от боли в спине

Как избавиться от боли в спине
Как избавиться от боли в спине
при помощи упражнений  
Эти упражнения устраняют дискомфорт и незначительные боли в спине. При возникновении острой боли выполнять какие-либо упражнения без показаний врача категорически не рекомендуется.

Пилатес. Пилатес совмещает растяжку и упражнения на укрепление основных групп мышц, в том числе мышц, поддерживающих позвоночник.
Подъем бедер. Примите положение лежа, согните ноги в коленях, руки положите вдоль тела. На вдохе медленно оторвите бедра от пола и поднимите их так, чтобы живот и ноги образовали одну линию. Удерживайтесь в таком положении несколько секунд, затем медленно, с выдохом, опустите бедра на пол. Повторите 10 раз.
Йога сочетает в себе баланс силы и растяжки, который помогает расслабить напряженные мышцы и укрепить слабые.
Поза ребенка. Сядьте на ноги и разведите их на ширину таза. Вытяните руки вперед и просто расслабьтесь. Продержитесь в этой позе от 30 секунд до 1 минуты.
Растяжка поможет улучшить вашу гибкость и уменьшить боль в спине. 
Растяжка в выпаде. Выставьте вперед левую ногу и согните ее примерно на 90°. Мягко пружиньте, стараясь растянутся, продолжайте это делать 20-30 секунд. После чего смените ногу. Повторите по 5 раз на каждую ногу.
Силовые упражнения. Тренировки с отягощениями (гантели, утяжелители, вес тела) развивают силу, укрепляют и стабилизируют все тело.
Приседания. Встаньте прямо, ноги расставьте чуть шире плеч, носки ног слегка разверните. Затем согните ноги в коленях, смещая бедра назад (как будто садитесь на стул), вытяните вперед руки. Сделайте 10-15 повторений.
0
2223