Как без лекарств нормализовать

Как без лекарств нормализовать
Как без лекарств нормализовать
высокое кровяное давление  
Высокое кровяное давление является очень распространенным в равной степени среди мужчин и женщин. Здесь приведены некоторые рекомендации для профилактики и снижения высокого кровяного давления.

Привести давление в норму помогут:
Чеснок. Благодаря эфирному маслу чеснока (аллицину) происходит расслабление стенок сосудов и улучшение циркуляции крови, вследствие чего снижается давление. Съедайте по 2-3 зубчика чеснока 2 раза в неделю. 
Боярышник нормализует кровяное давление, поэтому он одинаково полезен как при гипертонии, так и при гипотонии. Купить его можно в аптеке и принимать в виде отваров и настоев, следуя инструкции на упаковке.
Рыбий жир содержит омега-3 жирные кислоты, которые очищают сосуды и восстанавливают сердечный ритм. Включите в свой рацион жирные сорта рыбы, грецкие орехи и льняное семя. Также можно принимать рыбий жир в виде БАДа.
Фолиевая кислота. Регулярное употребление продуктов, содержащих фолиевую кислоту (тыквенные семечки, цитрусовые, бананы, помидоры, листовая капуста, бобовые), снижает риск возникновения гипертонической болезни.
Репа, мед и сельдерей помогут нормализовать кровяное давление.
Употребление продуктов с высоким содержанием кальция, калия и магния для укрепления сердечно-сосудистой системы.
Включение в рацион свежих овощей и фруктов, нежирных молочных продуктов, бобовых, орехов и нерафинированных растительных масел.
Уменьшение общего потребления насыщенных жиров, сахара и соли.
Регулярная физическая активность, прогулки и релаксация.
Правильное питание, посильные физические нагрузки, контроль веса способны навсегда избавить от повышенного кровяного давления.
0
1847