КАК УЛУЧШИТЬ СОСТОЯНИЕ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ И УКРЕПИТЬ ЕЁ?

КАК УЛУЧШИТЬ СОСТОЯНИЕ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ И УКРЕПИТЬ ЕЁ?
КАК УЛУЧШИТЬ СОСТОЯНИЕ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ И УКРЕПИТЬ ЕЁ?
Чтобы улучшить состояние нервной системы:
-Залейте в термосе двумя стаканами кипятка две ст.ложки семян кориандра, ночь настаивайте, процедите и пейте по половине стакана четыре раза в день.

-Трижды в день съедайте по кусочку мускатного ореха размером с пшеничное зерно.
-Залейте литром воды ч.ложку корневищ родиолы розовой, десять минут кипятите, сорок минут настаивайте. Пейте по два стакана в день с медом.
-Смешайте треть стакана сока красной свеклы с таким же количеством меда, три часа настаивайте в прохладном месте. Смесь съешьте за 2-3 приема в течение дня за полчаса до еды.
Успокаивающие травы: валериана, синюха голубая, пустырник, мята, душица.
-Заваривайте каждую траву отдельно: залейте стаканом воды ст.ложку травы, доведите до кипения и томите на малом огне десять минут, сорок минут настаивайте, процедите и выпейте в течение дня. Травы чередуйте: два дня одну траву, два дня другую.
От депрессии:
-смешайте поровну зеленый чай, бадан, плоды боярышника(измельченные), листья черной смородины. Заваривайте и принимайте также, как и в предыдущем рецепте.
При нервном возбуждении, сильных головных болях:
смешайте по ч.ложке мелиссы и пустырника, заварите как чай крутым кипятком и пейте по половине стакана три-четыре раза в день.
От депрессии, плохого настроения, головной боли:
залейте стаканом кипятка три-четыре бутона гвоздики(пряность), двадцать минут настаивайте и принимайте по стакану настоя в день. Три дня пить, три дня перерыв и так до тех пор, пока не наступит улучшение.
От чувства страха, бессонницы и при расстроенных нервах:
возьмите четыре части травы вереска, по три части сушеницы и пустырника, одну часть валерианы, смешайте. 4 ст.ложки смеси залейте литром кипятка и дайте хорошо настояться. Выпейте за день, делая через каждый час по четыре-пять глотков.
Если вы часто нервничаете и неспокойно спите:
возьмите по 20 грамм травы вереска и листьев мелиссы, 60 грамм корня валерианы, смешайте. Две ст.ложки смеси залейте стаканом кипятка, пятнадцать минут настаивайте и пейте по несколько глотков перед сном.
Поможет улучшить состояние нервной системы и укрепить её:
смешайте в равных частях измельченные листья ежевики и шишки хмеля. Залейте двумя стаканами кипятка в термосе две ст.ложки смеси, ночь настаивайте, процедите и пейте за тридцать минут до еды по половине стакана 3-4 раза в день.
0
2388