Физалис вылечит простуду и избавит от суставных болей

Физалис вылечит простуду и избавит от суставных болей
Физалис вылечит простуду и избавит от суставных болей
Я раньше физалис не то что как лекарство – и как съедобное что-то не воспринимала. Он на моем огороде растет, но я его больше для красоты посадила, чтобы в букеты из сухих цветов добавлять. Но соседка по даче мне на физалис глаза раскрыла. Объяснила, что физалис – это ближайших родственник томата, это тоже семейство пасленовых. Только плоды маленькие и в «коробочке». Благодаря этому хранить их можно несколько месяцев.

Песью вишню (так еще физалис называют) травники применят для лечения ревматизма, дыхательной системы, подагры, воспаления мочевых лоханок. Еще она обладает кровоостанавливающим действием, снимает боль и обеззараживает раны.
Соседка, чтобы вывести камни из почек, свежие плоды физалиса измельчает, берет 2 ст. л., заливает водой (пол-литра), медленно варит десять минут. Потом настаивает час, цедит. Пьет по стопке 4-5 раз в день за полчаса до еды.
И при простуде она тоже физалисом спасается – пьет по 2 ч. л. сока плодов. Тоже трижды в день за 20 минут до еды.
Еще соседка посоветовала моей бабушке, у которой постоянно болят суставы, растирать их мазью из мякоти физалиса (1 ст. л.) и оливкового масла (2 ст. л.). Ее предварительно надо настоять два дня. А подруге соседка физалисом вылечила лишай – она пораженное место просто соком смазывала.
0
1741