НАТУРАЛЬНАЯ СОГРЕВАЮЩАЯ МАЗЬ ЗАЩИТИТ РУКИ ОТ ХОЛОДА

НАТУРАЛЬНАЯ СОГРЕВАЮЩАЯ МАЗЬ ЗАЩИТИТ РУКИ ОТ ХОЛОДА
НАТУРАЛЬНАЯ СОГРЕВАЮЩАЯ МАЗЬ ЗАЩИТИТ РУКИ ОТ ХОЛОДА
Полностью натуральная согревающая мазь не только может использоваться как средство от грубой и сохнущей кожи, но и защитит ваши руки от холода и поможет быстро отогреться.
Согревающая мазь состоит из двух частей: базовое масло-основа — универсальная косметическая основа, которую можно использовать с разными эфирными маслами, и согревающий компонент.

Для основы согревающей мази нам понадобятся:
кокосового масла – одна чашка
оливкового масла – одна чашка
пчелиного воска – четыре столовых ложки
витамина Е в масле (Раствор токоферола ацетат) - половину чайной ложки
Этих ингредиентов хватит, чтобы заполнить мазью полулитровую банку.
Как готовить основу
В стеклянной банке смешайте кокосовое и оливковое масла с воском. Нагревайте на водяной бане на медленном огне, регулярно помешивая, пока воск не растворится. На это потребуется около 20 минут.
После того как достигнута однородная консистенция, перелейте мазь в банку, в которой будете её хранить. Добавьте масло с витамином Е и дайте остыть.
Пока мазь остывает, накройте её бумажным полотенцем. Когда остынет полностью — крышкой. Срок хранения — около 4 месяцев.
Помимо витамина Е в базовом масле присутствует достаточно полезных свойств и компонентов: антиоксиданты из оливкового масла, антибактериальные и увлажняющие свойства кокосового масла, питание и смягчающий эффект от пчелиного воска.
Осталось добавить согревающий компонент — эфирное масло черного перца.
Как использовать мазь
Перед тем, как выйти на улицу в мороз, берёте на палец немного самодельной мази-основы, добавляете в неё пару капель эфирного масла черного перца и растираете по коже рук.
С этой мазью вы не только защитите кожу от растрескивания и сухости, но и забудете о быстро замерзающих руках и негнущихся пальцах. Кстати, средство пригодится и для уже замерзших рук — можно растереть их этой мазью, и они быстро отогреются.
0
1850