Как избавить продукты и организм от радиации?

Как избавить продукты и организм от радиации?
Как избавить продукты и организм от радиации?
Как сообщает статистика, 80% получаемой людьми в процессе жизни радиации происходит именно с продуктами питания и водой. Самое ужасное, что радиацию могут впитать не только грибы, но почти вся растительность, фрукты и овощи и домашние животные.

Учёные советуют не бояться спросить у продавцов радиологическое заключение о продукции в их лотках. А сами овощи и фрукты хорошо ополаскивать в чистой воде, или вымачивать их перед использованием на протяжении 30 минут и чистить от кожи перед употреблением.
Что касается рыбы и мяса, то их врачи рекомендуют предварительно замачивать в чистой воде на 1-2 часа. Воду затем нужно слить.
Чтоб обезвредить продукты, их следует не просто хорошо чистить, а и правильно приготовить. Десятиминутное варение поможет овощам лишиться радионуклидов – после этого их следует вынуть, а отвар слить.
Первый мясной и рыбный бульон эксперты также советуют сливать, а уже дальше можно готовить по своему желанию. Диетологи утверждают, что можно еще и дополнительно употреблять аптечные добавки с микироэлементами – протагонистами разрушительных веществ.
Продукты которые выводят радиацию
Изначально, это белковая еда. Каждый день нужно есть хотя бы 100 г мяса, рыбы, молока, кефира, яиц. Содержащиеся в этих продуктах белки имеют незаменимые аминокислоты (цистин и метионин), ускоряющие выведение из организма радионуклидов.
Клетчатка. Растительная клетчатка связывает все токсические вещества и помогает их выведению. Наиболее активные в этом смысле цельнозерновые каши, бобовые, овощи, фрукты и отруби.
{ add20_Советы <= тематический поиск }
0
1547