Карамельная эпиляция «гладкие ножки»

Карамельная эпиляция «гладкие ножки»
Карамельная эпиляция «гладкие ножки»
По свойству карамель не обламывает волос, а проникает в луковицу и вытягивает ее. Поэтому волосы растут медленнее, со временем истончается, а затем практически исчезает. Волоски не обламываются, что исключает вероятность появления вросших волос. Еще один плюс: для восковой эпиляции необходимо, чтобы волоски были меньше, а для карамельной – можно сразу приступать к работе, также мы еще удаляем ороговевший слой кожи, то есть одновременно делаем пилинг.

Рецепт приготовления карамели в домашних условиях простой. Для этого вам необходимо 100 грамм сахара, можно взять обычный или тростниковый и 100 грамм воды. Если эпиляция будет проводиться в зоне бикини, добавляем лимонную кислоту. Все смешиваем в эмалированной посуде с помощью миксера до получения однородной массы. Доводим смесь до кипения на водяной бане, постоянно помешивая, до тех пор, пока сахар не растворится.
После получения необходимой однородной массы охлаждаем смесь – она должна напоминать жвачку и сразу наносим карамель на место депиляции на 1 минуту. По истечении минуты резким движением снимаем карамель. Вместе с пластиной карамели будут удалены волоски. При проведении депиляции зоны бикини не рекомендуется обрабатывать большой участок кожи одновременно. Лучше удалять волосы, предварительно разделив зону обработки на маленькие участки.
У этой процедуры есть противопоказания: если вы провели много времени на пляже или в солярии или у вас сахарный диабет.
{ add20_Красота <= тематический поиск }
0
2216