В Китае из воздуха можно делать кирпичи

В Китае из воздуха можно делать кирпичи
В Китае из воздуха можно делать кирпичи
На сегодняшний день вопрос экологии в Китае стоит очень остро. Стремительное развитие производства повлекло за собой серьезные проблемы со здоровьем людей, и поставило под угрозу экосистему страны и мира в целом.

Один из жителей Поднебесной, молодой активист, который представился как Nut Brother, отважился обратить внимание общественности на загрязнение воздуха в Пекине. Ежедневно, на протяжении 100 дней он "пылесосил" воздух улиц мощным промышленным пылесосом. За это время в пылесборнике накопилось невероятное количество пыли и грязи, собранных из городского воздуха Пекина.
При помощи пресса Nut Brother создал кирпич из содержимого мешка пылесоса, показав этим, насколько ужасно засорен воздух Пекина, и чем дышат его сограждане.
По его словам, он и ранее неоднократно пытался привлечь внимание общественности к проблеме загрязнения воздуха, но безуспешно. Он смог это сделать только тогда, когда представил наглядное и шокирующее доказательство.
Недавно власти Пекина объявили красный уровень экологической опасности (самый высокий), ряд предприятий обязали приостановить или прекратить свою производственную деятельность.
{ add20_Мир <= тематический поиск }
0
1873